Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем, согласно Библии, является существование людей-магнитов - примером эволюции или деградации?

РелигияНаукаБиблия
Владислав Дубенский
  · 12,9 K
Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не освоился с множеством появившегося свободного...  · 4 окт 2020

Существование людей магнитов для нас является свидетельством того, как много среди нас существ, желающих жить за счёт простаков (лохов). И это не только "магниты" (или коллайдеры), это куча академиков кислых щей, типа Фоменко, Мулдашева, Ситчина, Кастанеды... Имя им легион... Впрочем, Бог нас предупреждал о тьме лжепророков в конце века сего. Ну, ведь вас предупреждали-же? А вы потом удивляетесь. " Но ведь у него были такие честные глаза!"

Кастанеду не трожь!

евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 7 янв 2017
Если по Библии, то существование "людей-магнитов" является для меня показателем того, что люди во все времена в большей степени заинтересованы не в том, чтобы исполнять Божью волю, а в том, чтобы привлекать внимание публики к самому себе. Деяния 8:9-20 - Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая... Читать далее
Издание физико-математического факультета, эпизодический любитель истории, чуть-чуть...  · 26 мая 2021  · andrew-duke.ru
На мой взгляд, людей-магнитов не существует (в человеке просто нет ни ферромагнетиков, ни такого количества металла, чтобы тело проявляло магнитные свойства), но зато есть люди с очень липкой - встречал один раз человека с таким генетическим заболеванием - кожей, или просто люди не особо чистоплотные. А описанному случаю с утюгом есть несложное объяснение: достаточно... Читать далее
"Мой ангел, сплюнув от досады, улетел..."Перейти на andrew-duke.ru
бывший школьный хулиган  · 7 янв 2017
Примером шарлатанства.  Есть такая замечательная вещь, как фонд Джеймса Рэнди, суть в том, что любой человек, который проявит сверхспособности, получит 1 000 000$. Впервые премия в 1 000$ за проявление сверхспособностей была предложена в 1968 году, со временем сума росла, после даже образовался целый фонд.  Так вот, с 1968-го года денег не получил никто.  Ну и на... Читать далее
Суть ведь не в том что это "чудесная способность". Человеческий магнетизм нельзя назвать примером шарлатанства,ведь... Читать дальше
Я никто и звать меня никак! Таёжная глушь воспитала меня, алкоголь образовал. Странным...  · 23 окт 2020
Начнем с того что мир (Вселенная) осознаётся нами через органы чувств и то что мы не чувствуем, того как бы и нет. Знания - это то, что все люди чувствуют одинаково и поэтому возможно обучение. Однако есть в мире и то что не всеми чувствуется и поэтому это особое чувство не является знанием и его невозможно формализировать таким образом чтобы оно стало всеобщим... Читать далее
Я такого человека видела своими глазами в 1994 году. Это была молодая сильная крепкая женщина, выполнявшая очень тяжелую работу во вредном производстве. Она была куском железных мышц. Она взяла тяжеленный электрический утюг выпуска шестидесятых годов (были такие тяжеленные блестящие утюги с деревянной ручкой, не знаю сколько килограммов он весил) и легко приложила его... Читать далее