Существует ли источник бессмертия?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
"Искатели истины"
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 10 февр 2023
Да существует, её можно наблюдать как в себе так и во вне, стоит лишь поднять голову как мысль откажется ставить пределы бесконечности пространства, это материальная вечность или если цитата из писания "Господня земля, и исполнение ея вселенная". Есть то внутреннее которое увидеть сложней но непознанность что есть смерть, говорит о нашей жизненной сущности и принадлежности. То к чему мы причастны то и познаваемо, а к небытию причастности быть не может, потому нет этому и осознанности, кроме медицинских показателей как её символа. Есть то что познаётся опытно, что по сути не знание, из за невозможности оценить происходящее, но ведение от опыта что есть непознаваемые вещи, значительно превосходящие возможности человека. Потому личностный опыт есть, а знания нет или оно крайне ограниченно и более философское. Есть причастие церковное, это кому то просто обряд, что не изменяет сути вопроса исторической Христовой горницы. Чтобы это познать апостолы прошли школу неотлучности от Христа т. е. жизнь познаётся только жизнью, тем более вечная.