Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли источник бессмертия?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
"Искатели истины"
  · 9,8 K
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 10 февр 2023
Да существует, её можно наблюдать как в себе так и во вне, стоит лишь поднять голову как мысль откажется ставить пределы бесконечности пространства, это материальная вечность или если цитата из писания "Господня земля, и исполнение ея вселенная". Есть то внутреннее которое увидеть сложней но непознанность что есть смерть, говорит о нашей жизненной сущности и принадлежности. То к чему мы причастны то и познаваемо, а к небытию причастности быть не может, потому нет этому и осознанности, кроме медицинских показателей как её символа. Есть то что познаётся опытно, что по сути не знание, из за невозможности оценить происходящее, но ведение от опыта что есть непознаваемые вещи, значительно превосходящие возможности человека. Потому личностный опыт есть, а знания нет или оно крайне ограниченно и более философское. Есть причастие церковное, это кому то просто обряд, что не изменяет сути вопроса исторической Христовой горницы. Чтобы это познать апостолы прошли школу неотлучности от Христа т. е. жизнь познаётся только жизнью, тем более вечная. 
Русская Православная Церковь. Вера. Понемногу об Истине.  · 10 февр 2023
Конечно, существует. Источник бессмертия - один, это Бог, являющийся, собственно, Бытием CAUSA SUI. Любое иное бытие - вторично и т.д. по отношению к Абсолютному Источнику Бытия - Богу. Человека Бог изначально задумал для бессмертия с Собой, для Вечного счастья в Своём Небесном Царстве. Но человек через своеволие и грех отпал от "семейственности" с Богом - и "выпал" в... Читать далее
1 эксперт согласен
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 29 июл 2022
Да существует, и он материален, только таковым его не признают и относятся формально, как обряду. В итоге оказывается человеку бесполезен, и даже вреден, поскольку нет должного взаимодействия, диалога, человеческого сердца с Таинством Церкви которым явлен Христос.
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду)
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 10 февр 2023
Смерть - обязательное условие Жизни. Закон природы, который невозможно обойти. 
Иллюзии и фантазии на тему бессмертия - признак инфантильности сознания, или биологической безграмотности. Непростительного в 21 веке!
А как же простейшие одноклеточные, которые по сути всё та же первая клетка, кттор5ой миллиарды лет?) 
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 4 мая 2023  · nalab.ru
Да. Вы будете смеяться, но он в нас. Называется стволовые клетки. как из них добыть бессмертие(а точнее долгую и здоровую жизнь,) я сейчас пишу патент. Как подам- кину ссылочку. А вообще я про это книжку пишу. Кому надо-бросайте заявочку на почту zarazara@ya.ru  Книжка называется Антиэйджинг-ее и заказывайте-получите ссылочку на первые главы.
Меня зовут Роман; я пенсионер,   · 17 янв 2023
Конечно существует; этот источник называется - Евангелие, Апостол о Иисусе Христе говорит, что Христос пришел разрушить смерть, и явить жизнь и НЕТЛЕНИЕ через благовестие, то есть евангелие. Вот точная цитата его слов - Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни ме­ня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога, спасшего нас... Читать далее
1 эксперт согласен
Духовный Искатель  · 10 февр 2023
Конечно, это наша бессмертная Душа. Энергетическая субстанция помещённая в наше тело и путешествующая из века в век, совершенствуясь и набираясь опыта, что бы в конце земного пути освободиться от материальной оболочки и начать существовать на уровне вселенной.
1 эксперт согласен
И просить прощения не хочется: рассадник тупости!!!   Каким местом надо додуматься, чтобы так заявлять? Так... Читать дальше
Интересуюсь устройством мира, как внешнего так и внутреннего.  · 9 янв 2023
Нет, есть лишь источник смерти. Ибо все живые организмы на неё изначально буквально запрограммированы. И даже если у них убрать эту "функцию", то это конечно отключит естественный механизм старения. Вот только истинно бессмертным всё равно не сделает. Ибо организм будет умирать просто от накопившихся сбоев в организме. И это ещё не говоря о всяких болезнях и мутациях... Читать далее
Духовный Искатель  · 30 июл 2022
Источник бессмертия, это наш Творец, который "вдохнул" в нас , частицу себя, нашу бессмертную Душу. Которая не умирает, с нашим телом, а постоянно перерождается, пока не избавиться от материального тела и не превратиться в " ангелоподобное" существо, путешествующее в мирах и служащее Создателю. 
На мой взгляд источник бессмертия - это взаимосвязь бессмертной души и бессмертного тела. Если мы неправильно... Читать дальше
Гипнотерапевт, психолог, духовный наставник  · 12 февр 2023
С точки зрения материального мира - бессмертия не просто не существует, а было бы чем-то вредным и губительным. Суть материального мира - постоянное изменение. И если в этот процесс добавить "бессмертие", то это будет равносильно тому, чтобы залить костёр водой. Другое дело - духовный мир. Здесь бессмертие - это основа, и сама суть. Так получается, что бессмертное и... Читать далее