Существует ли помесь кошки и собаки?

БиологияЗачем я это узнал?+2
Александр Хабибулин
Программист, фотограф, CTO Фотобанка Лори  · 24 июн 2017

Не существует, и существовать не может — на это уже ответили. Но если отвечать на вопрос менее строго, то можно вспомнить, что хищники вообще разделяются на два больших подотряда — кошкообразные и псообразные. И в каждом из них есть представители, похожие на «типичных» членов противоположного подотряда.

Возьмём, например, гиен — внешне и по образу жизни они гораздо больше похожи на собак (волков, шакалов) чем на кошек, однако они являются кошкообразными. А малая (красная) панда — такой милый пушистый котик, однако на самом деле она псообразная.

Я не знал про гиен. День прошел не зря.