Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли помесь кошки и собаки?

БиологияЗачем я это узнал?+2
Александр Хабибулин
  · 130,9 K
Программист, фотограф, CTO Фотобанка Лори  · 24 июн 2017

Не существует, и существовать не может — на это уже ответили. Но если отвечать на вопрос менее строго, то можно вспомнить, что хищники вообще разделяются на два больших подотряда — кошкообразные и псообразные. И в каждом из них есть представители, похожие на «типичных» членов противоположного подотряда.

Возьмём, например, гиен — внешне и по образу жизни они гораздо больше похожи на собак (волков, шакалов) чем на кошек, однако они являются кошкообразными. А малая (красная) панда — такой милый пушистый котик, однако на самом деле она псообразная.

Я не знал про гиен. День прошел не зря.

Поэт, переводчик, литературный критик  · 27 июн 2017  · trepang.livejournal.com
Гибрида не существует, зато существовал последний общий предок— вид, из которого впоследствии развились и кошачьи и собачьи. Жили такие звери 55 миллионов лет назад и выглядели примерно так: Читать далее

А как из этого появились киси и пёси?

Сторонник социалистического феминизма  · 21 июн 2017
Не существует. Даже между видами, входящими в один род по традиционной классификации, гибриды бывают не всегда, и редко бывают между видами, принадлежащим разным родам в одном семействе. По современным представлениям генетическая разница между видами определяется тем, сколько времени назад жил их общий предок. Появление хищных млекопитающих Carnivora, как и большинства... Читать далее
Илья, просто Илья )))  · 21 июн 2017
Да, есть! Котопес! Вот только это не совсем тот Котопес, про которого мультик был...  > Некоторые считают, что кошки ориентальной породы похожи на пса. Поэтому кошек ориенталов часто называют просто - котопес. Тут подробно про них расписано, кому интересно можете почитать и фотки посмотреть. Как по мне, незначительное сходство все же имеется. Читать далее

Подтверждаю, как владелец 2 ориков.

Всё о животных  · 19 мар 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Помесь (скрещивание) двух разных видов животных называется гибридизацией. Межвидовая гибридизация (в противоположность внутривидовой, когда размножаются особи одного и того же вида) происходит между двумя родственными особями, но принадлежащими к разным видам. Однако оба вида должны происходить из одного и того же рода, как, например, волк и собака (род - Волки). Кошки... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet

Лисы походят морда как у собак, когти почти как кошки

Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный директор. Люблю собак. Веду о них свой...  · 16 нояб 2020
Часто можно услышать споры по поводу гепардов - они обладают признаками, характерными одновременно для собак и кошек. За внешность их относят к кошачьим, но повадки, охотничьи приемы у них собачьи. По деревьям они лазать не умеют, когти у них не убираются. С ними охотились вместо борзых. Кошки и собаки - представители разных видов, скрещивание, во всяком случае без... Читать далее
Сама таинственность. Бедная студентка, склонна философствовать  · 16 мая 2018
А как вам такая идея: кошки-оборотни? "История породы кошек Ликои началась совсем недавно. В июле 2010 года Пэтти Томас обнаружил их в Вирджинии. Мужчина стал одним из основателей породы и дал ей название, а в 2011 году вторая пара животных была найдена Джонни Габлом в штате Теннесси. Подозревали сфинкс-мутацию, но в последствии анализ ДНК опроверг это предположение. С... Читать далее
Отвечает
Татьяна

Нет, конечно. Хотя была у нас такая история. Снималась передача. По сюжету, у одного героя был котопес. Которого он вывел, чтоб и дом охранял, и мышей ловил. Для съёмки пригласили нашу кошку породы ориентал.😂

Первый
Принципиально, гибрид между кошко и собачьеобразными, не возможен. Но невозможен в природе. А при современных методах развития генной "инженерии", наверное, скоро будет возможно всё! То есть научаться получать любое химерообразное существо. Что очень печально, так как природа может жестоко отомстить тем, кто за короткий период пытается получить то, на что у неё уходило... Читать далее
Да, это возможно. (Но не совсем)  Дело в том что я видел собственными глазами, как вязались кошка и пёс. Я решил не мешать, чтоб посмотреть что будет. Поже у кошки родились (котята на половину щенки). Не прожили и дня...  это было грустно. Примерно 15 минут 2 из них были живы. Остальные 3 сразу умерли.  Даже сфотографировать не смог. Не сообразил. Подумал: зачем мне... Читать далее