Существует ли разница между антинатализмом и чайлдфри? Если антинатализм— философская концепция, является ли ей и чайлдфри?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Яндекс, не заставляй писать описание, если не хочется.  · 25 янв 2021

Чайлдфри - личные причины, антинаталист - глобальные, философские. Думаю, что у последнего не может быть детей, иначе это противоречит тому, что они за добровольное вымирание.

Учитель и вечный ученик  · 12 мар 2022
Чайлдфри может быть антинаталистом, если причины не заводить детей совпадают с этой философской концепцией. Но антинаталист - это не всегда чайлдфри. Например, антинаталист может воспитывать усыновлённого ребёнка.