Существует ли в действительности такое явление, как сглаз? Если нет, почему так много людей до сих пор верят в него?

ПсихологияИскусство и культураМифы
Татьяна Батаева
консультант  · 21 сент 2015

Можно посмотреть на проблему с другой стороны. Например, если измерить постоянное напряжение между руками одного человека, например, это будет 1 вольт, а у другого будет 0.5 вольта, то если они возьмутся за руки, то произойдет сложение напряжений и у одного, и у другого будет по 0.75 вольта, т. е. один человек повоздействовал на другого. Но это на примере постоянного напряжения, а если взять биологическую энергию, которая может распространяться на расстоянии так же как и СВЧ энергия, то может быть точно такой же эффект воздействия. Например, если взять известный феномен Нинель Кулагиной wikipedia.org , она могла воздействовать на различные предметы на расстоянии, также и Кулагина, и Джуна могли оставить на теле другого человека ожог, не прикасаясь к нему. Любой человек имеет ту же биологическую энергию только в меньшей амплитуде и, соответственно, может оказывать небольшое влияние на другого человека, а сглаз может называется, потому что человек смотрит и настраивается на объект, на который желает оказать воздействие, т. е. зрение необходимо только для настройки. Но наши кожные покровы способны значительную часть внешнего воздействовать экранировать, поэтому, чтобы реально воздействовать на другого человека, надо обладать большой амплитудой биологической энергии, а это мало кто может, а в основном сглаз - это проблема внушения, собственно профессиональные психологи этим как раз и занимаются, но сглазом это не называется, а в народе такое же психологическое воздействие одного человека на другого обязательно назовут сглазом.

Стоп . Что за биологическая энергия??