Существуют ли ангелы?

Искусство и культураРелигия+2
Marek Maslyukovsky
Студентка КФУ, институт социально-философских наук и массовых коммуникаций, кафедра религи...  · 25 мар 2017

С какой точки зрения ответить? Тут такой широкий простор в подходе! С точки зрения теологии уверяю вас, они есть, причем их неисчислимое количество, которое людям знать не дано, и у них множество различных функций. И да, здесь все зависит от наиболее понравившейся Вам религиозной системы. С точки зрения философии они существуют ровно настолько, насколько можно доказать существование Бога с высоты полета разума. С точки зрения нейробиологии ангелы - продукт нейрогуморальных изменений в организме человека, которые вызывают галлюцинации посредством воздействия на определенные участки головного мозга (височные доли префронтальной коры).

Это всего лишь часть вариантов ответа. Выбирайте наиболее понравившийся:)