Существуют ли изобретения, которые опровергли какие-либо физические законы, установленные в прошлом?

Точнее сформулирую.
Опровергают ли какие-либо изобретения недавних времен, какие-либо устаревшие и признанные неточными/неверными физические законы?
Временной период примерно 50-100 лет.
Например всем известно о существовании какого-то вещества - эфира, что был в свое время, сейчас он опровергнут.

И существует ли возможность пошатнуть нынешние законы физики? Расширить знания настолько, чтобы превзойти то, что ранее считалось законом.

ФизикаБудущее+3
Анонимный вопрос
водитель дивана  · 25 нояб 2021
эфир не отменили, он находится у альтернативно-одаренных блохеров приблизительно между лбом и затылком. иногда эфир серого цвета. но это не точно. если пыхнуть замечательной чудо-травы из дружественных, солнечных стран, то эфир может заиграть всеми цветами радуги. даже фиолетовым.