Существуют ли художественные приемы свойственные лишь великому и могучему и которые в других языках не встречаются?

ЛитератураИностранные языки+3
Анонимный вопрос
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 14 мар 2022
Конечно, нет таких приемов. Художественных приемов вообще штук 100, и большинство из них заимствованы русской литературой и языком у иностранных, а не наоборот. Но как только изобретается новый - его тут же перехватывают во всем мире.
Иногда создается ощущение самобытности русского художественного языка из-за непереводимости текста. Но есть и непереводимые тексты на русский язык.