Существуют ли порча, сглаз, привороты на самом деле? Если да, то есть ли какое-нибудь всему этому научное объяснение? Пожалуйста, конкретный ответ.?

СверхъестественноеЗнания+3
mih-garri2016
Разнорабочий на стройке.Временно неработающий.Не интересуюсь мутными темами,люблю...  · 6 янв 2022
Ассалому алейкум.В жизни видел привороженных,порченных.Научного объяснения на сегодняшний день я думаю Вы не сможете найти.Они не знают механизм действия.поэтому отрицают существование.Кого я знаю …Одни выглядели обычно как больные,болезни которых вполне изучены наукой---инсульт ,шизофрения…Двоим(Аллах рахмат килсин,покойные) врачи так и не смогли поставить диагноз.Опасно когда  близкие стремясь сделать добро,по их мнению, обращаются к магам,и одна сторона заговаривает на приворот,а другая на отворот.Результат плачевный.Не верите?Примите за сказку.(Дня два назад по "Евроньюс"услышал о смерти учёного не запомнил имя-фамилию,на "Н" начинается,внёс вклад в познание о происхождении человека,обнаружил в Кении(Африка)останки подростка,возрастом полтора миллиона лет(!!!???)(Извиняюсь,не на "Н".Имя учёного---Ричард Кили,как мне сказали,находка "мальчик из Турканы")А почему мы не слышали??Секретничают,как древние жрецы -многобожники,ошибочно считая что знания полезные нельзя распространять,если распространяют,то не по уму и не по Божьему,нанося вред людям и экологии,окружающей среде.Люди не меняются(меняется облицовка---внешний вид,одежда…),ошибки всё те же,знания(прогресс)себе во вред )Если не дай Бог докопаются до того"как это устроено"(магия),то создадут оружие.Ну как с  с ядерной энергией,например.Бог(Свят Он и Велик) дал знание.А люди сделали бомбу.В суре "Железо",есть предупреждение,"…В  нём(в железе) есть польза и зло…" Выбирать человеку,всегда есть свобода выбора,Бог дал.Выбирай или делай орудие убийства(зло),или полезные вещи.А магия никакой пользы человеку не несёт.В Священном Коране есть упоминание об колдовстве(магии)"это выдумали дьяволы,и обучили людей во времена царствования Соломона,но Соломон не был неверующим,неверующими были дьяволы…",как два ангела Харут и Марут обучали людей этим ремёслам,но при этом предупреждали:"Мы искушение,это не хорошо."Но люди всё равно обучались этому."Запретный плод сладок."и наступать на одни и те же грабли, это ничего по сравнению с приобщением к чему то тайному могущественному,хоть даже и не понятному.Всегда это заканчивается не хорошо,как мы видели в жизни.Потому что Всевышний предупредил нас:"Колдуну нет счастья нигде,куда бы он не пошёл.""Бог не изменит своего обещания."На мой взгляд почему это не приветствуется,и как это работает:Создание мира,человека , всего живого("Всё живое Мы создали из воды."),не является волшебством(Бог---Истина.А волшебство обман.).Это чудо технического характера.ЕСЛИ В НАС ЗАЛОЖЕНА ПРОГРАММА(например,характер.судьба…),ТО КОЛДУНЫ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАБРОСЧИКАМИ ВИРУСОВ В НЕЁ.Мир Вам.Будьте здоровы.ПОСТСКРИПТУМ.Сура №2аль-Бакара(Корова),аят100)"Неужели всякий раз,когда они заключают завет,часть из них отбрасывает его?Более того,большинство из них не веруют." 101)"Когда приходил к ним от Бога какой нибудь посланник,подтверждающий то,что было у них;тогда некоторые из тех,которым дано было Писание,бросали  Писание Божие за спины свои.как будто бы не узнавая его(как будто не зная истины). 102)"Они последовали за тем,что выдумали дьяволы в царствование Соломона("алей-хи с-салям).Но Соломон(Сулейман "алей-хи с-салям)не был неверующим,а неверующими были дьяволы:они учили людей волшебству и тому.что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне,Харуту и Маруту,но и сии оба не учили никого,не сказавши ему:"Мы---искусители.и потому не будьте неверующими."От них научались тому,как разлучать мужа от жены его…да и то чем,чем вредили они кому либо,происходило только по позволению Божьему.Они научались тому,что приносило им вред,и не приносило им пользы,и знали.что кто делал такое приобретение,тому в будужей жизни не будет доли блаженства.И действительно,как ничтожно (скверно) то, за что продавали они себя самих! О если бы  знали они!"103)О если бы они уверовали и сделались благочестивыми!Истинно награда от Бога есть наилучшее благо.О если бы они были знающи!"Всего доброго.
Православный Публицист  · 13 мар 2019

Нет, это суеверие, которое получает власть над людьми только оттого, что в него верят. Если человек  всерьез начинает паниковать из-за того, что его "сглазили" или "испортили", это, конечно, реально портит ему жизнь - но это результат его ложных верований, а не страшной силы сглаза и порчи как таковой.