Существуют ли порча, сглаз, привороты на самом деле? Если да, то есть ли какое-нибудь всему этому научное объяснение? Пожалуйста, конкретный ответ.?

СверхъестественноеЗнания+3
mih-garri2016
Православный Публицист  · 13 мар 2019

Нет, это суеверие, которое получает власть над людьми только оттого, что в него верят. Если человек  всерьез начинает паниковать из-за того, что его "сглазили" или "испортили", это, конечно, реально портит ему жизнь - но это результат его ложных верований, а не страшной силы сглаза и порчи как таковой.