Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От чего таблетки Аспаркам, от сердца или от судорог?

МедицинаТерапияФармакология
Tatiana P.
  · 349,1 K

Я принимаю аспаркам как источник калия и магния от судорог в нижних конечностях.Так как я принимаю каждодневно диуретики,эти элементы выходят с мочой.По идее,надо каждый месяц по 5 дней подряд принимать аспаркам .Допустим,с первого числа и по пятое.И взять это себе за норму.Я вот с летними заботами забросила приём и у меня начались судороги.Сегодня начинаю приём.Всем здоровья!

У меня тоже постоянные судороги в ногах,помогает сразу же на второй день,после принятия аспаркама.Хотя врач... Читать дальше
врач-кардиолог, разносторонне развитый человек  · 29 июн 2020
В кардиологии этот препарат применяется как дополнительное средство при лечении желудочковых аритмий и сердечной недостаточности, возможно применение после инфаркта миокарда, также он может использоваться и при мышечных судорогах, которые вызваны недостатком калия. Но он используется только как дополнительный источник магния и калия, а не как основное лекарственное... Читать далее
Я полностью согласна с Анной Садовниковой, что аспаркам или панангин назначается кардиологом, как дополнительный... Читать дальше
Врач акушер-гинеколог  · 23 авг 2018

Нельзя сказать от чего препарат. Аспаркам является источником ионов калия и магния, нормализует электролитный баланс в организме и обладает антиаритмическим эффектом. А также его можно применять при судорогах (в конечностях), вызванных недостатком калия или магния.

От похмелья очень хорошо помогает. Так как судороги при похмелье из-за того что вымываться калий алкоголем. Так... Читать дальше