Так ли хороши деревянные дома из бруса, как о них рассказывают?

Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 2 июн 2018

Главным достоинством дома из бруса является экологичность. Кроме того, строительство дома из бруса происходит достаточно быстро, в сравнении с другими видами строительства.

Но натуральные материалы имеют ряд недостатков:

1. Теплоизоляция и звукоизоляция. Брус, с его толщиной, не отличается высокой степенью теплоизоляции и звукоизоляции. Приходится применять дополнительные материалы, что бы улучшить данные характеристики.

2. Влагоизоляция. Дерево боится воды. Поэтому дом из бруса нужно защищать от влаги специальными средствами и рекомендуют обязательно обшивать снаружи.

3. Усадка. Дом из бруса дает большую усадку по высоте. Кроме этого, брус со временем меняет свою форму и дом может повести.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 3 мар 2020  · m-strana.ru
Роман Волков