Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Те, кто выступает против Алексея Навального, скажите, что вами движет — какие идеи, какие протесты, почему против?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
  · 20,9 K
Инженер. последний специалист по полевым транзисторам в РФ  · 26 июл 2021

Что-то я не видел людей, которые выступают против Навального. Во всяком случае по телевизору людей с плакатами "Долой Навального!" я не видел. А вот людей, которые кричат, что "Навальный раскачивает лодку" (видимо ту, в которой они устроились) сколько угодно! Но у них идея единственная - стабильность существующей власти. Мировая же тенденция - планомерное развитие общества, а не его стабильность.

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 19 окт 2018
Мне неприятно его поведение и у нас с Алексеем очень разнятся представления о приличиях. Например, ролик на ютубе где Алексей сравнивает дебаты Собчак и Грудинина с известным конкурсом на свадьбе, имитирующим половой акт. Это "шутки за 300" достойные представителей почившего движения "Наши", а не лидера интеллигенции. Такая "шутка" кажется мне унижающей человеческое... Читать далее
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 4 февр 2021
А как относится к желтой прессе? С брезгливостью. Для людей "не в теме" эти расследования могут выглядеть убедительно, но стоит попасться чему-то, что знаешь профессионально и тут же выясняется, что это обычная "утка по репортерски": берется любая дичь, приправляется жареными фактами и подается под политическим соусом. Расследование коррупции дело длинное и скучное... Читать далее
А что лично вы знаете профессионально и где вы можете поймать Навального на том,"что это обычная "утка по... Читать дальше
Музыкант и художник  · 18 окт 2018
Для начала поясню в каком контексте я против:  Против я в том смысле, что мне бы не хотелось такого президента. (Не скажу, что Путин лучше, он ужасен, но тема не о нем). Но я не против того, чтоб он имел возможность участвовать в выборах и вообще имеет право на политическую деятельность. По части самого вопроса -Он наивен. Предлагает жаловаться, писать везде, митинги... Читать далее
-Он наивен. Это способ достучаться до новой аудитории. Вы-то знаете, что власть так не сменить, а вот люди... Читать дальше
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 4 мар 2021

Мною движет моё представление о России как об умной, свободной и счастливой стране. Когда я смотрю ролики Навального – меня тошнит, я не хочу видеть подобного хама и лгуна в нашем будущем.

Может быть, на самом деле он другой, а таким только предстаёт перед публикой? Всё равно: я реагирую на него такого, каким он себя показывает.

А в чем ложь-то его?

Дизайнер .Почетный Дизайнер России,почетный Архитектор России .Председатель правления...  · 3 мая 2021
Эта тема себя изжила ,так как протухла и кроме омерзения ничего не вызывает. Навальный отработанный материал не представляющий собой ничего серьезного .Запад посадил его на крючек, как наживку для ловли простаков и как раздражитель, подобрав его как червяка -выползыша ,за неимением ничего подходящего. У запада определенные цели ,а ставить больше не на кого , вот они... Читать далее
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 19 февр 2021

У Навального немного нелады с головой. Это очень заметно. Будет нормальный человек вести себя так, чтобы без конца попадать в суд, да ещё по статьям "клевета" и "оскорбления"? Нет, конечно.

Сейчас нахожусь на пенсии. Работал монтажником- высотником. Принимал непосредственное...  · 17 июн 2021

Во первых, ельцинизм мы уже проходили, во вторых, он не с низов, люди, которые проходят все трудности жизни, на себе. Он больше смахивает, на второго, Ходорковского...

Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 28 авг 2021
Не думаю, что должность Первого подходит для подобного рода публики. Первый, в принципе, не может выступать против основных моральных парадигм имеющегося Общества, как не может быть проповедником парадигм совершенно чуждых нам обществ - это естественно приводит к расколу Общества на части и войне. Я уже не говорю, что главная опора всех оппозиций, как минимум в РФ... Читать далее
За бездельником и проходимцем могут идти только ему подобные.
Работаю, общаюсь, иногда пишу. Интересуюсь историей, политикой, проблемами, возможностями...  · 31 июл 2021

Потому что в самом глобальном прочтении две фразы "Навальный - президент РФ" и "РФ - суверенное, независимое государство, территория которого неотчуждаема" для меня взаимоисключающи.