Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Теологический софизм - есть Бог, создавший время, в рамках которого существует зло?

ФилософияРелигия+3
  · 1,9 K
Пенсионер, йога, политика, немного философии, религиозные темы и др.  · 4 окт 2022
Времени в Божественном Мире, впрочем как добра и зла не существует. Время это то, что ограничивает, более того делит целое, на части. В материальном мире есть циклы и периоды, которые дают как-бы начало и завершение процесса или развития…
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Нет. Потому, что НАШ мир - он один. И он сугубо материален. Имея своими координатами время и пространство.
подобное стремится к Подобному - где твое сокровище, там и сердце твое   · 17 мар 2022
"Теологический софизм" - так мог сказать человек, который понимает этот ненормальный для Божьих детей язык. Я не хочу вас обидеть, но в общении с Господом я чувствую себя ребенком, и мое с Ним общение проходит на "допотопном" языке чувств: Я не владею испанским, немецким, французским. Мой кругозор остается достаточно узким — Только любовь, только воздух и суша, и... Читать далее
Аналитик, ломатель стереотипов.  · 15 апр 2022
Время не исчисляется годами жизни на Земле. Если немного подробнее, время это процесс жизни человека вообще. В зависимости от качества его развития, зависит и течение самого времени. Время как река, которая или течёт, спокойно, или с порогами и поворотами, или течёт по кругу. А бывает, что это уже не река, а болото или озеро с грязной водой, тогда время уже остановилось... Читать далее
Мне нравится фантастика ориентированная на взрослого читателя.  · 13 мар 2022
Как такового ЗЛА не существует. Это всего лишь субъективная оценка человеком какого-либо события. Как такового ВРЕМЕНИ тоже не существует. Это всего лишь прогресс выполнения запущенного Творцом сценария. Реально существует только Бог!
Комментарий был удалён за нарушение правил
к.х.н., верю в Науку и ее чудеса  · 27 нояб 2022
А в чем софизм? Бог включает в себя все, значит и зло тоже. Тем более, что зло - субъективная категория (например: для вас смерть любимого это зло, а для червей и бактерий - пир).
пенсионер. Увлекаюсь самосовершенствованием, познаю кто такой .человек и зачем он здесь...  · 16 мар 2022
ТЕОЛОГИЯ (греч. Θεολογία, от Θεός – бог и λόγος – слово, учение) – богословие, совокупность религиозных доктрин. Софи́зм (от греч. σόφισμα — мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка) — формально кажущееся правильным, но ложное по существу умозаключение, основанное на преднамеренно неправильном подборе исходных положений[1][2]. Нет другого Бога, кроме Истины. Судите... Читать далее