Теология это наука или нет?

Анонимный вопрос
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 22 мая 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Смотря что имеется в виду. Теология как способ говорить о Боге и о Его замысле - то нет, это религиозный способ видения мира, который параллелен научному. Если имеется в виду теология как дисциплина, которая изучает творчество богословов (то есть история и фемонология богословия) - то это наука, поскольку она использует научные методы.