Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ) - это хорошо или плохо? И почему?

ФилософияЛичное общение
Анонимный вопрос
IT специалист. Увлекаюсь историей, филисофией, экономикой.   · 5 окт 2021
Вообще не понимаю, как ТРИЗ может быть плохим. Это интересный инструмент, помогающий взглянуть на проблему технического характера с разных точек зрения. В какой то степени помогает подойти к вопросу творчески. Я сам попробовал решить некоторые задачи в IT администрировании, использую некоторые методы этой теории. Результат был не плохим. Пытался даже найти сторонников ТРИЗ в своём городе, но не смог. Поэтому изучить рекомендую, тем более в инете много литературы в довольно доступной форме. Сложность вызывает только АРИЗ.
Бизнес-ТРИЗ, решение проблем  · 6 мар 2022  · blagih.ru
ТРИЗ - это хорошо, потому что знание, позволяющее в 5-10 раз быстрее решать сложнейшие задачи позволяет иметь конкурентное преимущество. Поэтому бизнес активно внедряет ТРИЗ, применяет технологию как в инженерных задачах, так и в управленческих.