То, что, произошло в США может случиться в России? Или Россия не то государство, где такое возможно?

РоссияСша+4
Wolf Schwarz
Ежемесячное издание, посвященное проблемам внешней политики, дипломатии, национальной...  · 22 июн 2020  · interaffairs.ru

В США люди поднялись против расовой дискриминации. Разве это вопрос России? В США люди попали в новую ситуацию – за последние три месяца уже 40 миллионов сразу стали безработными. Разве это вопрос России? В США полиция убивает преступников на месте. Разве это вопрос России? В США в десятках городов происходят массовые грабежи и насилие. Разве это вопрос России? В США впервые за многие десятилетия люди стали жить значительно хуже, доллар уже не объединяет, а других скреп у американского общества не нашлось. Мы наш кризис прошли после распада СССР – много тогда было негативного. Теперь мы пойдем в развитии страны вперед и вверх, а США пусть переживают свои проблемы. Все страны в чем-то похожи, но в главном – в Духе Народа – они разные. Вот в США американский Дух = доллар. Долларов стало не хватать, и неприглядный Дух вырвался наружу. Они всегда со всеми воевали – практически каждый год американцы вели по войне в течение 200-х с лишним лет. Вот пусть теперь повоюют с самими собой. И мы-то здесь причем?