Торгизация что это такое?

Торгизация инфляции. Слышал от Сатановского по радио.

Экономика
Руслан Шаволин
Интересуюсь модой, танцами, спортом, активным отдыхом на природе. Всегда готова...  · 4 окт 2018

Возможно имелась в виду таргетизация? Таргет - это цель.

Если имелась в виду именно торгизация, то Сатановский изобрел новое слово.)

Давайте делать паузы в словах!  · 4 окт 2018

Возможно, вы имеете в виду таргетизацию инфляции. Это такой режим кредитно-денежной политики, при котором целью политики является ценовая стабильность.

Необходимо уточнить написание термина. Возможно, имеется ввиду таргетизация, от англ. target - цель. В таком случае речь идет о режиме кредитно-денежной политики, при котором целью политики является ценовая стабильность.

Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 4 окт 2018

То что у нас сейчас в России пытаются выполнять. Центробанк России не позволяет слишком сильно развиваться инфляционным процессам (понижению курсу рубля) и слишком сильной дефляции тоже не позволяет (повышение курса рубля), так как и то и другое слишком сильное вредно для экономики.