Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где отдохнуть в Казахстане?

ТуризмПутешествияКазахстан
Анонимный вопрос
  · 7,4 K
Первый

Где нибудь рядом с Каспийском морем. Там очень интересно, отлично отдохнуть можно, я бы отдыхал только там. Буду ждать лето и можно будет отправлятся, правда не знаю, что там будет с короновирусом.

Всё об отдыхе и лечении в здравницах  · 23 июн 2020  · sanatoriy-rossii.ru

Если речь идет о летнем отдыхе, то можно отдохнуть на курорте Боровое (Бурабай), где находятся озера Боровое и Щучье.

Также можно рассмотреть курорт Актау, стоящий на берегу Каспийского моря.

Зимой можно съездить в Медео и Чимбулак. В Медео находится самый высокогорный каток мира, а Чимбулак — это популярный горнолыжный курорт.

Больше про отдых в Казахстане в нашей статье.

Поиск и подбор путевок в санаторииПерейти на sanatoriy-rossii.ru
Люблю жизнь  · 24 окт 2018

добавлю еще чудесные места. Алматы, сам город очень хорош, а вокруг живописное высокогорье, горный курорт Чимбулак, Чарынский каньон. В центральном Казахстане есть Каркаралинск, там тоже горы, они ниже, но очень причудливые, по ним легко путешествовать без горного снаряжения. И там смешанные леса и чудесный воздух.

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 15 июн 2018

Самое популярное казахстанское направление отдыха - это поездка на Каспийское море. Оно пресное, спокойное, вполне чистое, так что даже немного жаль, что оно не так популярно в России. Еще в Казахстане можно посетить озеро Алаколь, живописное озеро Боровое и знаменитый на весь СССР Балхаш.

Вода в Каспийском море не пресная, а солоноватая