Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Требуется четкий ответ на вопрос: эффективна ли 3% перекись водорода для дезинфекции от нового коронавируса?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Александра
  · 145,9 K
авава  · 17 июл 2020

3% практически не эффективна. 6% эффективна, но сильно раздражительна для кожи и особенно для слизистой, обрабатывать можно только предметы, а это дорого. Мой ответ на вопрос - НЕТ.

Первый
тяжело жить, когда есть мозг)  · 1 апр 2020
Добавлю, пожалуй) четкого ответа на вопрос: эффективна ли 3% перекись водорода для дезинфекции от SARS-CoV-2 и время экспозиции я так и не нашла. В Википедии написано, что против коронавирусов в целом - да, эффективна, 30 секунд достаточно, но концентрация там не указана. Нашла еще вот такой документ Роспотребнадзора, но там не указано время. И почему-то весь Рунет прям... Читать далее

спасибо, умница!

добавься ко мне на vk.com/misha_krylov

Первый
Давно,сидя перед ящиком слушал программу как один старик рассказывал: 1942 г., когда была осада, я жил в Ленинграде. Был очень слаб и худой как и все. Не успевал оправится от гриппа, чуть что снова. Так было пока отец не пришел с фронта. Он научил меня протирать ноздри хозяйственным мылом. Мочу палец перед выходом на улицу и протираю ноздри внутри, иногда два три раза в... Читать далее
Капаю не разбавленную перекись в оба уха. промываю носоглотку разбавленной одна чайная ложка на 100 гр воды после... Читать дальше
Моё основное увлечение - ядерная физика. Занимался своим хобби с молодости. Имею свои...  · 11 апр 2020
Перекись водорода убивает практически все болезнетворные микроорганизмы, коронавирус в том числе. Не нужно даже использовать 3% ную перекись, можно её разбавлять один к десяти, тогда можно ею мыть фрукты, протирать предметы быта, протирать полы. Для рук тоже вреда никакого нет. Один недостаток - после 1-2 часов в открытом состоянии это средство превращается в обычную... Читать далее

Разбавляю 1/5 и орошаю нос и рот после улицы уже 13 лет подряд при сезонных вирусах и ни разу не болел.А раньше 3-5 раз за зиму!