Требуется ли удалять штукатурные маяки из ротбанда по технологии производителя?

РемонтШтукатуркаШтукатурные работы
пто маес
Мы представляем собой информационный сайт о штукатурке и все что с ней связано. От...  · 22 июл 2020  · dekorshtukaturka.ru
Максим Л.

Маяки из слоя штукатурки извлекать нужно в 99% случаев.

Если этого не сделать произойти может следующее:

  1. Появиться ржавчина в местах установки маяков.
  2. Растрескаться стена по маякам из за разного коэффициента расширения материала маяка и штукатурки.
  3. Вы можете попасть в маяк дюбелем или саморезом когда захотите повесить на стену картину.

Подробнее вы можете прочитать на нашем сайте: https://dekorshtukaturka.ru/oshtukaturivanie/nuzhno-li-ubirat-mayaki-posle-shtukaturki-sten