Цефтриаксон - можно ли переходить с уколов на таблетки, если прокололи курс в 3 дня из 5-ти положенных?

Делал операцию (обрезание) в областной больнице, не успел долечиться, как появилась острая необходимость выписаться, в связи с ухудшением карантинной ситуации в больнице. Я просил дать мне оставшиеся два укола на дом, чтобы я сам доколол, на что мне сказали - выпишем рецепт на таблетки. Как мне быть в этой ситуации, требовать выписать рецепт на ампулы, или согласиться на таблетки? Насколько я знаю, не доколенный курс Цефтриаксона обещает вызвать резистентность к препарату в будущем...

МедицинаЗдоровье+4
Алексей Казаков
Врач-онколог. И не только. Люблю пошутить. Иногда получается. Разбираюсь в том,что такое...  · 6 нояб 2020

Парадокс! Вам врачи в больнице рекомендуют лечение, Вы игнорируете их мнение и спрашиваете "у толпы", как быть? Вы говорите, "насколько я знаю..." - а насколько больше врачей Вы знаете об антибиотикотерапии? Безусловно, если Вам рекомендовало врачи, то так и нужно поступить. Необходимо доверять профессионалам, а не искать альтернативу у "знатоков", которые не являются ни врачами, ни "знатоками".

Печально,но врачи очень плохо знают фармакологию.