Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У какого рок-певца, по вашему мнению, самая необычная и цепляющая манера исполнения и почему?

Искусство и культураМузыкаРок
Царевна Забава
  · 21,3 K
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 2 июн 2017

Солист "Korn" Джонатан Дэвис.

Обладает необычно сильным голосом, а также умением подать драматически чувственно и эмоционально любую песню. Песни Джонатана зачастую очень личные и все это он передает через вокал.

"Эта песня о домашнем насилии, и о том, что есть способы получить помощь в таких случаях, рассказав о произошедшем кому-нибудь, или позвонив на телефон доверия, есть способы избавиться от таких ситуаций. Никто не должен так страдать". Вики(с)

https://www.youtube.com/embed/O4bwvdoTV-U?wmode=opaque

Бесплатные пешие туры по достопримечательностям города Тбилиси и не только.  · 17 авг 2020  · tbilisifreewalkingtour.com
Фредди Меркьюри. Без комментариев. Лиричный, драматичный, агрессивный, игривый... Перечислять можно долго. В золотом фонде рок-музыки находится совершенно заслуженно. Джеймс Хэтфилд. Мощный, глубокий баритон Джеймса начал раскрываться с альбома 1991 года Black Album. Голос кричащего подростка с первых альбомов сменился на брутальный рык матёрого самца. Чино Морено. К... Читать далее
Наш официальный сайтПерейти на tbilisifreewalkingtour.com
Любимая музыка - The Cure и Crystal Castles   · 23 сент 2020
Для меня - Роберт Смит. Критики называют его манеру пения "ноющей" или "плачущей", но в моем представлении он поет просто очень эмоционально и глубоко. Он в каких-то песнях может даже немного фальшивить, но для него на первом месте всегда была не техника исполнения, а именно передача эмоционального состояния. И он справляется с этим, на мой взгляд, просто прекрасно... Читать далее
изучаю логику  · 18 июн 2017
Характеристика "самая цепляющая и необычная манера" имеет обратную сторону медали - "самая бесячая и неперевариваемая".  К необычным исполнителям нет равнодушного отношения.  Или выключи, или сделай погромче, фоном не надо.  Многие отписались, но забыли про девочек. Ни закос под мужиков, ни показушная нежность  - Долорес О'Риордан. Спела Zombie почти йодлем, остальные... Читать далее
Полагаю, что Павел Пламенев вполне удачно вписывается в эту категорию певцов. А все потому, что у него... Читать дальше
Писатель, музыкальный журналист, музыкант  · 9 июн 2017

Если говорить именно о "необычной и цепляющей" манере исполнения, то это, пожалуй, Серж Танкян. Его знаменитые "скороговорки"— такого в музыке, насколько я знаю, прежде никогда не было. Ну и сам тембр его голоса узнаваем, его ни с кем другим не спутаешь, а уровень мастерства несомненно высок.

Музыкой увлекаюсь. https://t.me/nikitoburito  · 3 июн 2017

Айвен Муди(Five Finger Death Punch)
У него действительно мощный голос, способный просто разнести твоё сознание на тысячи осколков("M.I.N.E.(end this way)", "Bad company"), но в тоже время, ты слушаешь всё больше песен, альбом за альбомом и понимаешь, что помимо своей грувовой атаки, его баритон, порой, несёт в себе лирику, пронизывающую тебя до глубины души("Far from home", "Cold")

1995+5 (Ребёнок миллениума, все дела)  · 7 июн 2017

На мой взгляд, голос Тома Йорка - что-то невероятное, пробирает до мурашек. Нравятся как сольные треки, так и в составе Radiohead. В совокупности с электронной музыкой и краут-роком его голос звучит просто потрясающе. Безусловная любовь < 3

программист  · 4 июн 2017

Для меня на данный момент таким исполнителем является Тилиан Пирсон, поющий чистым вокалом в группе Dance Gavin Dance, и ранее певший в Tides of Man. Цепляет довольно высокой тональностью в сочетании с лёгкой такой хрипотцой. По-моему, довольно редкое и необычное сочетание.

https://www.youtube.com/embed/wUL5lnd9iXI?wmode=opaque

Первый
Студент,медик,филантроп, гонзо-журналист "Рубель"  · 2 июн 2017
Сложно определить именно рок-певца. Так как сейчас музыка похожа на "Венегрет", где все стили соединены премудрым путём. Наверно один из самых ярких рок голосов является Мэрлин Мэнсон. Образ, музыка, стиль, голос, тест все идеально подобранно и поэтому мало тех слушателей, которые пройдут мимо. Хриплый, порой шипящий змеиный голос будто из под земли говорит о... Читать далее
Первый
Меломан, синестетик, ретроман  · 25 июн 2022
Так как суть вопроса не о высоком вокальном искусстве, а именно о Необычной манере исполнения, то меня до глубины души пробивает манера Роберта Смита из The Cure. Рыдания и всхлипывания - и сколько в этом эмоций! Слушаешь и веришь, что все это искренне и из глубины души. Удивительно живое исполнение. Да порой это и не пение вовсе, а словесный поток эмоций (например... Читать далее