У картавых людей голос внутри тоже картавый?

ЗашкваршнТемы нет
Яна Цэгла
Менеджер; по образованию юрист; люблю готовить  · 17 апр 2015

Нет.

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 20 февр 2016

Я картавлю, но я этого не слышу практически. В голове просто мысли, не знаю, картавые или нет, не могу определить, даже задумавшись. Наверное, нет.

programmer, machine learning and data analysis expert  · 19 апр 2015

Я проводил маленький соцопрос и выяснил, что некоторые люди говорят и думают одинаково (в том числе и я). Можете сами провести эксперимент: закусите язык и скажите в уме слово "ретроструктура". У меня получает "летлостлуктула" :D

Специалист в сфере жилищно-коммунального хозяйства  · 17 апр 2015

Да. Задумалась над этим только сейчас, прочитав вопрос. Не знаю как объяснить с научной точки зрения, но по собственному опыту могу сказать, что как говорю вслух так и думаю - картаво.