У кого есть опыт с NoFap? Какие выводы вы сделали?

МедицинаЗдоровье+3
Dmitrijs Teicams
Тестировщик, музыкант, ученик Ниппон Кемпо. Люблю котов и птиц.  · 14 авг 2018

У меня есть опыт. На данном этапе - 32 дня подряд без порно и мастурбации, полёт нормальный.

Выводы:

По собственным ощущениям (сначала хорошие):

  1. Повысилась уверенность в себе

  2. Появилось много энергии и мотивации делать что-то полезное.

  3. Пропало чувство тревожности и неудобства при нахождении в общественных местах.

  4. Стало легче идти на контакт с незнакомыми людьми.

  5. Секс стал более чувственным и страстным

  6. Спокойствие при общении с женщинами.

  7. В целом, чувствую себя счастливее.

Теперь плохие:

  1. Редко, но случаются необъяснимые ухудшения настроения. Но в тот же день может и пройти.

  2. Сильная психологическая борьба с собой, когда накатывает волна возбуждения. Только вначале, пока не сломаешь привычку. Дальше проще.

Теперь личные о мировоззрении:

  1. Порно - зло. Понимаю, что неплохо так сидел на нем. И что многие, сидят на порно, как на никотине или другом веществе, даже не осознавая этого. Не осознавая насколько глубоко оно въелось в мозг. Но это не моё дело. Сами решайте за себя.

  2. Вокруг слишком много эротики и секса: телевидение, интернет (вне порносайтов), реклама на улице. Раньше это казалось обычным делом.

  3. Объективация женщин - зло. Раньше не особо понимал, что это и о чем, но теперь заметил, что это просто везде и это совершенно неправильно.

  4. Навязанные стандарты красоты - зло. Порнушка и тут подпортила наше представление о красивом теле.

Выводы о NoFap:

  1. NoFap - не панацея от всех твоих проблем. Это хороший толчок для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Это инструмент, дающий ценные ресурсы - время, энергию, мотивацию и иной взгляд на казалось бы привычные вещи.

  2. NoFap - это не челлендж, типа зацени, могу не дрочить 30/40/90 дней подряд. Это скорее стиль жизни.

  3. Наука только подбирается к этой теме (вред порнографии, частой мастурбации) Велком на TED для пруфов. И первые выводы, сделанные ученными сходятся с личным опытом тысячи участников движения. То ли ещё будет.

  4. Огромное англоязычное коммьюнити, готовое всегда поддержать тебя в трудный момент.

NoFap подходит лишь в том случае, когда у тебя есть регулярный секс. Если его нет - нет смысла отказываться от мастурбации.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.