У кого есть опыт с NoFap? Какие выводы вы сделали?

МедицинаЗдоровье+3
Dmitrijs Teicams
Меломан,исследователь вопроса что же такое хорошая музыка и прочее...  · 1 авг 2016

Ситуация очень странная с этой темой
все наперебой кричат что Fap) это полезно,умалчивая что семя очень ценная жидкость для организма и если ананировать по четыре раза в день вполне наносишь вред здоровью

если переходить к теме вопроса то за год можно спокойно избавится от этой привычки
все же это проще чем бросить курить

В случае грозящей гибели от голода подрочишь в тарелку

Забавно, но ваши половые органы потратят больше калорий на последующее восполнение запаса спермы, чем если бы просто «оставили» её там, пока она сама не рассосётся и попадёт в кровоток в виде смеси протеинов и жиров. Пищеварительный процесс не обладает 100% эффективностью, и вы не сможете таким образом вернуть всю питательную ценность продукта, который вы только что сами извлекли. Сам процесс эякуляции тоже энергозатратный ввиду сильных сокращений мышц. Кстати, если автор ответа говорит о калорийной ценности спермы, то да, лучше воздержаться от мастурбации, если вы голодаете, но преимущество настолько мизерное, что будет значительно только, если вы уже лежите в коме от истощения и ни о каком сексе думать не в состоянии.

Единственное действительное применение спермы, о котором, я слышал, – это её использование в качестве невидимых чернил. Мансфильд Каммингс во время Первой Мировой войны предлагал шпионам писать секретные сообщения спермы, с возможностью их дальнейшего обнаружения при помощи ультрафиолета. Идея хорошая, ведь «чернильный запас» у каждого шпиона-мужчина всегда под рукой. Однако была помеха: подобные письма через некоторое время начинали ужасно вонять. Кроме того, такие откровенные обсуждение мастурбации показались чересчур для англичан начала прошлого столетия, и Мансфильда засмеяли.

Someone Somewhere, так может так и худеть можно?