У кого самая дешевая страховка от коронавируса?

СтрахованиеСоветы
Anna L.
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 9 мая 2020  · brobank.ru
Анна Попович

Анна, с марта многие страховые компании и банки выделили полис от коронавируса в отдельный продукт. До этого CОVID-2019 входил в полисы страхования жизни и страхования для выезжающих за рубеж.

Какие банки и страховые компании предлагают страховку от коронавируса

Например, компания «АльфаСтрахование» реализует программу «Коронавирус.Нет», включающую случаи заражения новыми пока еще не выявленными инфекциями группы коронавирусов. Альфастрахование обещает, что,что компенсация в случае болезни составит от 20 до 50 тысяч рублей. В самом трагическом случае компенсация составит 1 млн рублей — при летальном исходе.

Банк «Восточный» совместно со страховой компанией «Арсеналъ» начал продажи страховок от коронавирусной инфекции «АнтиКоронаВирус». Полис предусматривает риски наступления временной нетрудоспособности из-за болезни или смерти. На период болезни застрахованному лицу предусмотрена ежедневная выплата от 3 тыс. до 6 тыс. рублей в день.

Действуют страховые новинки на всей территории России. компания «Тинькофф Страхование» заверила, что владельцу полиса, заболевшему коронавирусом во время поездки, оплачиваются все медуслуги и предусматривается компенсация расходов на лекарства, транспортировку и экстренное возвращение на родину. Также, если застрахованный компанией «Тинькофф Страхования» пропустит рейс из-за введения карантина в стране вылета, страховщик компенсирует ему стоимость авиабилетов. Подобные условия предлагает и Райффайзенбанк.

От чего зависит цена на страховой полис?

Полис страхования жизни с покрытием коронавирусной инфекции или отедльная страховка от COVID-19 от разных страховых фирм различается по цене, что связано с тем, какие риски, вы включаете в страховку, например:

  • заражение коронавирусной инфекцией,

  • потеря трудоспособности на время болезни,

  • летальный исход послезаражения коронавирусом.

Кроме того, стоимость зависит от того, какой у вас возраст, какие имеются заболевания, собираетесь ли вы выезжать за рубеж и покрывает ли страховка другие страны выезда. Важно установить срок действия страховки, что также влияет на конечную стоимость полиса.

Важно: обычно страховые полисы не предусматривают возмещение фактической стоимости лечения. Вам доступны только фиксированные выплаты, которые никак не зависят от ваши х расходов при болезни.

Кому легче и дешевле получить полис

В первую очередь надо понимать, что страховые агенты с большей готовностью заключают страховое соглашение с молодыми физически здоровыми людьми. Пожилые люди, к сожалению, находятся в группе риска и имеют большие шансы заразиться коронавирусной инфекцией.

Следовательно, в случае пожилого человека вероятность наступления страхового случая выше, что, как мы понимаем, не совсем выгодно страховым агентам. Многие компании, не смотря на быстрое распространение вируса, не исключают прохождение медицинской комиссии, чтобы предложить вам удобный вариант страховки.

Однако некоторые компании идут навстречу клиентам и готовы заключить с вами соглашение через интернет. Для этого достаточно:

● перейти на сайт банка или страховой компании,

● найти интересующий вас вид страхования,

● заполнить данные в онлайн форме,

● оплатить полис по номеру карты.

Готовая страховка придет к вам на адрес электронной почты.

Мы расписали вам общий механизм получения страховки и представили пару компаний, которые предоставляют полисы от коронавируса. Мы не можем провести мониторинг цен на страховые полисы, поскольку не знаем, какие пункты вы хотите включить в страховку. Во многом от их количества и сроков действия полиса зависит итоговая сумма продукта. Однако теперь вы можете заранее определить для себя список условий и требований к страхвому полису от COVID-19 и подобрать для себя оптимальный вариант страховки и выбрать страхового агента.

● Познакомиться с вариантом страховки здоровья онлайн вы можете, например, здесь.

● Если у вас остались вопросы или появились новые, смело задавайте их ниже! Мы обязательно вам ответим!)

● Хорошего дня!)

Полис получить можно. Выплату по страховке получить практически нереально)

Страхование все виды. ОСАГО на все категории А, В, С, D. Техосмотр. Диагностическая карта...  · 26 окт 2020  · tehosmotronlain.ru

На моей практике самая дешевая страховка от ковид 19 в компании СОГЛАСИЕ. Там продают сразу готовый коробочный продукт, стоимость 2990 руб на одного человека и 4990руб на семью.

Есть компания со страховкой на 1 год и стоимость=1500 рублей за весь год.

А зачем брать самую дешевую? Дешевая в итоге не дает никакого толка. Вам помогут 500-1000р с 7-го дня заболевания или в непонтяных процентах от суммы страхования? На мой взгляд стоит купить страховку от коронавируса у Ингосстрах-жизнь, у которой выплаты 7000р.