У людей выпадают волосы из-за онкологии или от химиотерапии? И почему брови остаются?

МедицинаВолосы+4
noradrenaline-0
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 11 сент 2020  ·
id

выпадают от химиотерапии, ибо её функция бить по быстро делящимся клеткам, а волосяные фолликулы как раз из их числа. Брови тоже страдают, но их фолликулярные клетки не так быстро делятся