У меня депрессия! Я уже 20 лет, как замужем. Я не смогла реализовать себя в своей стихии. Мне просто не разрешили работать! Как справиться?

ПсихологияПомощь+2
savdajafarovna
Главное быть хорошим человеком (добрым). Не на словах ) Становиться лучше. Только так...  · 4 нояб 2021
Дайте себе время успокоиться. Всё что было уже в прошлом. Не стоит страдать и переживать даже по такому поводу.
Потому что переживаниями делу не поможешь. (Негативные эмоции, беспокойство, страдания - ничего не делают лучше, тянут вниз к новым проблемам). А Вам нужно туда, где их нет.
Сейчас есть то что есть. И что для Вас важно сейчас. Лучше понять это более спокойно. И так искать выход.
Возможно, когда Вы гуляете, Вы можете об этом думать.
Можете писать например в файле Ворд на компьютере. Спрашивая себя чего хотите в жизни. Почему Вы чувствуете боль. Что Вам нужно ? Писать, самому себе о своих трудностях, искать решение в письменной форме - это очень помогает. Потому что так легче и глубже думается. И так легче услышать настоящие ответы изнутри. Разобраться в себе, и глубоко решать внутренние проблемы.
Всегда есть путь вверх. Хотя бы на 1 шаг, всегда можно найти. Что Вы хотите. Потом найдётся следующий.
Возможно, Вам хочется работать. Реализоваться. Вполне возможно, что Вы можете. И ничего не поздно. Во всяком случае - попробовать стоит. Если в этом причина душевной боли - это конечно важно и стоит решать.
Иногда женщинам не дают делать то что для них очень важно, но это не верно. Любой человек, если не чувствует, что его жизнь значима, не может так жить долго.
Первый шаг - успокоиться, остановиться (насколько возможно). Дальше - искать сознательно выход.
Не стоит поддерживать негативные эмоции. Они всегда просто будут Вас замучивать и создавать смятение. Лучше много не переживать - думать, искать, учиться, делать. Создавать Вашу жизнь, чтобы она была значимой для Вас и полезной для других.
Помогаю находить простые решения сложных проблем. Быстро, легко, дорого.  · 9 нояб 2021  · samushkina.ru
Что значит - не разрешили? Вы в Афганистане или Эмиратах живете? Разрешите для начала, это себе сами. И действуйте! Маленькими шагами - но постоянно. Только вперед!
Как можно быть в депрессии, находясь замужем?