У меня лагает интернет, как исправить?

Почему-то у меня лагает интернет на моем ноутбуке. Пинг скачет от 60 до 500 и все. Сам отключается от вайфая. Это вина ноутбука. Как исправить, помогите. На других устройствах такого нет.

НоутбукиПомощь с компьютеромВай фай
Толя Тимофеев
Ремонт компьютеров и ноутбуков в Брюховецкой  · 4 нояб 2020
Kogtenkov Ivan

Если речь идёт об игре, то некоторые игры в принципе плохо реагируют на Wi-Fi соединение, т.к. у Wi-Fi в целом задержка может быть такой.

А вообще проблема может быть в 3 местах:

  1. Ноутбук далеко от Роутера, чем дальше от базы, тем слабее сигнал и тем больше необходимо времени для получения ответа.

  2. Неисправен Wi-Fi контроллер в ноутбуке (тут только замена контроллера).

  3. Wi-Fi контроллер ноутбука не работает в сети g\n (часто встречается на ноутбуках произведённых до 2014 года:

802.11b - до 11 Мбит/с

802.11g - до 54 Мбит/с

802.11n - до 600 Мбит/c

А так же стоит проверить подключены ли антенны

ae974b240c37004b4e16b09e4e1ca8ab.jpg