У меня на телефоне 16 ГБ встроенной памяти. Занято только 5. Что занимает остальные 11?

Лев Р.
Более 5 лет в ремонте телефонов. Помогаю решать проблемы с разными гаджетами. В основном...  · 20 дек 2020  ·
hardreset

Как правило на телефонах память занимают несколько приложений. Рекомендую посмотреть два видео в которых показаны основные места, где может быть забита память. Сначала посмотрите это ВИДЕО , а затем , особенно если у вас Самсунг, ВИДЕО 2 .

Как правило этого достаточно бывает. Вскоре на моем канале HARD RESET будет ряд видео о скрытых папках, где может храниться очень большой объем "мусора"

https://zen.yandex.ru/profile/editor/forest_gamp_  · 17 авг 2020

Если у вас есть информация, что из 16 гигабайт памяти 5 занято, то это значит, что 11 оставшихся гигабайт памяти свободны, то есть там нет никакой информации.

ОС - занимает большее кол-во места в твоём аппарате

Чтобы снять данное ограничение: надо докупать microSD, ну или покупать телефон с большим кол-вом встроенной памяти

люблю вкусно поесть, а самый простой способ всегда есть вкусно - приготовить самому)) это...  · 17 авг 2020

современные операционные системы телефона довольно объёмные и прожорливые , соответственно остальную память занимает именно она. И решение этой проблемы только два:

1.покупать и устанавливать в телефон карту памяти

2.изначально выбирать аппарат с большим объемом