У меня просрочен кредит в Сбербанке, банк списал социальную выплату 10 000 тысяч рублей, возможно ли их вернуть?

Юридические вопросыСбербанк+2
Татьяна Соколова
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 2 авг 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! При заключении договора комплексного банковского обслуживания, в условия договора могло быть включено согласие о списании денежных средств со счетов клиента при наличии задолженности перед банком. Если имеется задолженность перед банком, и открыт счет для перечисления социального пособия, то банк будет списывать все денежные средств в бесспорном (безакцептном) порядке пока не будет погашена задолженность. Вы вправе подать в банк заявление о возврате денежных средств, так как денежные средства имеют целевое назначение, и являются социальными. При этом к заявлению нужно приложить справку о том, что денежные средства имеют социальный характер.