У меня с карты сняли деньги, как их вернуть?

Банковские картыМошенничество+2
Аида Мадиева
На Кью задали 5 похожих вопросов
Образование высшее, экономическое. Арбитражный управляющий. Небольшой бизнес в разработке...  · 29 нояб 2021
Только через банк, в котором карта. Посмторите когда была операция, если рядом с суммой снятия/перевода стоят часы, то вы успели и при блокировке карты сможете отменить операцию.
Если деньги уже сняли и давно, то только обращение в банк, в котором выпущена ваша карта. Заодно и обратитесь в банк, в который ушли деньги.
И в полицию напишите заявление, при каких обстоятельствах произошло, когда заметили пропажу.
На сайте ЦБ есть форма обратной связи, попробуйте и там написать.
Возможно и удастся вернуть, но я сомневаюсь.
Надо оперативно реагировать на списания и если это не вы,блокировать карту через приложение банка.