У меня снимают с карты всю сумму пенсии судебные приставы. Имеют ли право снимать деньги еще и с другой дебетовой карты?

Судебные приставыПенсионные выплаты
Виктория Вик
Правовой и судебный консалтинг. Ответы на вопросы, связанные с правом, его реализацией и...  · 2 апр 2021  · restra.net

Здравствуйте!
Тут вопрос не в количестве дебетовых или иных карт/счетов. Вопрос в том, что приставы не имеют права обращать взыскание (списывать по-простому) лишь определённые виды дохода. К слову, даже по пенсия по инвалидности является доходом и взыскивается на общих основаниях.

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 25 янв 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Судебный пристав- исполнитель имеет право наложить арест на все счета должника. Если на счет поступает пенсия, то необходимо подать судебному приставу- исполнителю заявление о снятии ареста со счета. К заявлению необходимо приложить справку о том, что на счет поступает пенсия. Судебный пристав- исполнитель обязан рассмотреть заявление в течение 10 дней.