У меня тревога! Как избавиться?

МедицинаПсихология+2
Марта Чижова
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 19 окт 2020  · pro-ponimanie.ru

Марта, чтобы избавиться от тревоги, важно понимать ее сущность.

Тревога - это сложная эмоция, основной частью которой является страх. Причем обычно, это страх чего-то неопределенного. То есть, объект данного страха чаще не до конца понятен.

Поэтому, самым простым способом избавления от тревоги является осознание причины страха, чего же вы боитесь на самом деле во время тревоги.

И за тем уже проработать конкретный страх:

  • Либо поняв, что ничего такого серьезного в нем нет
  • Либо находя пути для защиты от него, или путы уклонения

Кроме того, в тревогу могут входить и другие эмоции, такие как гнев, грусть, вина, стыд и т.д.

И для полной победы над вашей тревогой, важно проанализировать каждую из них, чтобы понять главную причину появления данного чувства.

Подробней, о том, как это делается на практике, я рассказываю в этом видео: "Как преодолеть тревогу и страх"

Поэтому определите объект страха и причины сопутствующих эмоций, и вы найдете путь к освобождению от тревоги.