Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня уже как неделю депрессия. Играю целый день грустную музыку на своей гитарке. Не знаю из за чего. Как выйти из нее?

МедицинаПсихологияОтношения
Александр Разумов
  · 3,1 K

Во-первых, депрессия - это не просто "сижу грустные песенки играю", это психическое расстройство, затяжное состояние (от 6 до 8 месяцев). Есть три фактора, смотря на которые можно понять, есть ли у вас этот недуг или нет. Так называемая "депрессивная триада": двигательная заторможенность, снижение настроения и/или ангедония (неспособность радоваться жизни) и, собственно, нарушения мышления. Так вот, если Вы все еще думаете, что у Вас депрессия - идите к специалисту. Здесь необходима не только поддержка друзей и родных, но и терапия.

Теперь про грустную музыку и прочее. Можно, конечно, сказать:"да ладно, все мы иногда грустим, все ок". И отчасти это будет правдой. Но это зависит от конкретного человека. Если у Вас был стресс, проблемы со сном, раздражало буквально все, и эти симптомы только усиливались в последние две недели - это действительно может стать началом депрессии. Если такого не было, вы не чувствуете вообще ничего - это апатия. Если просто грустно - это тоска, присущая многим русским людям. Ее, кстати, можно направить в нужное русло: записывайте свои песни, заливайте их на ютьюб, еще прославитесь. 

Ну а, чтобы наверняка не запустить свое состояние, посоветую Вам то, что когда-то посоветовал мне мой преподаватель по психологии личности: психотерапия (парочка сеансов у проверенного специалиста), физические упражнения, прогулки на свежем воздухе (вообще, старайтесь не сидеть в четырех стенах, это губительно в минуты грусти - выходите хотя бы в магазин или местную библиотеку, зовите друзей гулять) и ни в коем случае не прибегайте к анти-депрессантам. Ни один специалист не посоветует их Вам, кроме особо тяжелых случаев.

А вообще, удачи. Грустить иногда полезно, главное, чтобы это не затягивалось.

PU-guy, любитель не боятся. творец и созидатель своей личности, путём разрушения её самой  · 11 июл 2016
Привет. Сижу такой, думаю кто задал вопрос:" Димас, думаю это Санек." Поднимаюсь выше, а там правда Санек. Очень частовстречающееся имя на TQ. Дак уооот.  Саш, я мог бы сейчас написать много чего, мог бы написать , что себя нужно отвлечь и тд. Мне кажется, что про всю эту херню ты давно знаешь.  Я знаю , что тебе надо- это поджопник. Хорошенокий такой ,сильный-сильный... Читать далее

Здравый ответ ))