У меня выстроена неправильная модель отношений?

Во всех отношениях я часто устраиваю ссоры, по мелочам - не ответил вовремя, не так пошутил, не так отреагировал, не так ответил, недостаточно инициативный и тд.
Я считаю, что в отношениях, где все спокойно и они спокойно развиваются - что-то не так. Потому что если всех все устраивает, все друг другом довольны, не будет никакого толчка к развитию: мужчина не будет стараться для женщины, стать лучше, обустроить, порадовать, подарить подарок, придумать что-то для нее. Все ведь и так всех устраивает, все хорошо.
А я ссорюсь видимо для того, чтобы мч не расслаблялся, чтоб удивлял, обращал внимание, становился лучше. Поэтому и часто обижаюсь.. Чтоб не расслаблялся
Но я осознаю, что это модель нездоровых отношений, ведь постоянные ссоры отдаляют, забирают энергию, расстраивают. Что делать?
Мой парень не особо любит говорить о чувствах,  он спокойно относится ко мне, не торопится, не зовет вечно на прогулки и не бежит всегда ко мне, не пишет милости постоянно - не балабол (мне это нравится, но подсознательно не устраивает). Я постоянно требую от него инициативы, я думаю наперед, а пригласит ли он меня куда-нибудь, а захочет ли провести время со мной, я будто тороплю события и держу вожжи отношений в своих руках и боюсь отпустить (контролирую всё).
Если я постоянно буду предлагать сходить куда-нибудь, меня это не устроит, я хочу чтобы он тоже хотел. Он приглашал, мы много куда ходили, но иногда затишье, видимся на работе…
Как успокоиться? Из-за этого и других мелочей вечно ссоры, чтоб не расслаблялся…
ПсихологияОтношения+2
Дарья
Психолог-консультант, психология отношений  · 25 янв 2023
Во-первых необходимо оставить парня в покое Во-вторых - начать разбираться в себе !
На мой взгляд лучшее, что может быть в отношениях - это расслабленность, возможность быть собой , и  уж совсем плохо постоянный контроль, ссоры и так далее !
Посмотрите откуда вы несете данную модель поведения, что вы хотите на самом деле и как вы можете это получить другим способом !