Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня выстроена неправильная модель отношений?

Во всех отношениях я часто устраиваю ссоры, по мелочам - не ответил вовремя, не так пошутил, не так отреагировал, не так ответил, недостаточно инициативный и тд.
Я считаю, что в отношениях, где все спокойно и они спокойно развиваются - что-то не так. Потому что если всех все устраивает, все друг другом довольны, не будет никакого толчка к развитию: мужчина не будет стараться для женщины, стать лучше, обустроить, порадовать, подарить подарок, придумать что-то для нее. Все ведь и так всех устраивает, все хорошо.
А я ссорюсь видимо для того, чтобы мч не расслаблялся, чтоб удивлял, обращал внимание, становился лучше. Поэтому и часто обижаюсь.. Чтоб не расслаблялся
Но я осознаю, что это модель нездоровых отношений, ведь постоянные ссоры отдаляют, забирают энергию, расстраивают. Что делать?
Мой парень не особо любит говорить о чувствах,  он спокойно относится ко мне, не торопится, не зовет вечно на прогулки и не бежит всегда ко мне, не пишет милости постоянно - не балабол (мне это нравится, но подсознательно не устраивает). Я постоянно требую от него инициативы, я думаю наперед, а пригласит ли он меня куда-нибудь, а захочет ли провести время со мной, я будто тороплю события и держу вожжи отношений в своих руках и боюсь отпустить (контролирую всё). 
Если я постоянно буду предлагать сходить куда-нибудь, меня это не устроит, я хочу чтобы он тоже хотел. Он приглашал, мы много куда ходили, но иногда затишье, видимся на работе…
Как успокоиться? Из-за этого и других мелочей вечно ссоры, чтоб не расслаблялся…
ПсихологияОтношения+2
Дарья
  · 2,0 K
Психолог-консультант, психология отношений  · 25 янв 2023
Во-первых необходимо оставить парня в покое Во-вторых - начать разбираться в себе !
На мой взгляд лучшее, что может быть в отношениях - это расслабленность, возможность быть собой , и  уж совсем плохо постоянный контроль, ссоры и так далее !
Посмотрите откуда вы несете данную модель поведения, что вы хотите на самом деле и как вы можете это получить другим способом ! 
Психолог-консультант, психология отношений, эмоций. https://t.me/AleksNadinПерейти на zen.yandex.ru/id/6131ed4992ffe96ae72a865f
Гештальт -терапевт, семейный системный психолог, тренер терапевтических групп   · 4 февр 2023  · psoullab.ru
А где вы не так отвечаете, не так реагируете, недостаточно инициативны, по вашему мнению? Предположу, что вы и сталкивались с тем, что вами часто были недовольны или вы наблюдали модель поведения, где один партнер бесконечно держал в напряжении другого «чтобы не расслаблялся».  А что если партнер «расслабился», то тогда что произойдет? Подумайте в этом направлении. И... Читать далее
Семейный психолог, гештальт - терапевт Перейти на psoullab.ru
Психолог, создаю условия, в которых люди меняются   · 28 янв 2023  · taplink.cc/olesya_savchuk
Для начала, важно понять, что мужчина - это не инструмент для создания вашего счастья, а отдельный человек, который разделяет с вами жизненный путь. Познакомьтесь с его характером, ценностями, системой убеждений. Научитесь уважать его внутренний мир. Сейчас вы сосредоточены на том, что ваш партнёр может сделать для вас, но попробуйте озаботиться тем, что можете сделать... Читать далее
Запись на консультацию и терапию 8-919-410-22-52 (пишите ватсап)Перейти на taplink.cc/olesya_savchuk
Лучший
Исследователь {Фундаменталист) kimsky.ru  · 25 янв 2023
А теперь обратимся к тому, "откуда ноги растут"  > Во всех отношениях я часто устраиваю ссоры, по мелочам - не ответил вовремя, не так пошутил, не так отреагировал, не так ответил, недостаточно инициативный и тд. С одной стороны это тест. Довольно мощный. Но что за ним стоит? Неуверенность и нестабильность. Ваша внутренняя. Судя по написанному, это не первые отношения... Читать далее
ответ, конечно, разумный и полезный но чувствуется слишком много негатива по отношению ко мне) я ведь осознаю свою... Читать дальше