У меня задержка месячных на 3 дня. Есть головокружение и тошнота. Тест отрицательный. Что это может быть?

ГинекологЖенское здоровье+2
Tanya D.
Специалисты нашей Клиники — это врачи высшей категории, профессор, к.м.н., которые...  · 22 июл 2021

Добрый день! Необходимо повторить тест на беременность и обратиться к гинекологу на осмотр и УЗИ органов малого таза. Задержка менструации может быть связана со стрессом в предыдущем цикле либо проявлением гормонального дисбаланса.

Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопроктология,эндоскопия,анестезиология и реаним...  · 22 июл 2021  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe

Данная задержка - вариант нормы, и не требует вмешательств. Головокружение и тошнота, могут иметь отношение совсем к другим причинам. Тесты можете повторить через недели две, если конечно к тому времени не начнутся месячные. Либо анализ крови на беременность.