У ноутбука возможно проводить апгрейд для лучшей работы или просто менять?

НоутбукиПроизводительность компьютераАпгрейд ноутбука
Анонимный вопрос
к.т.н. руководитель Клуба Информационных Технологий (КИТ) 29 лет скорая компьютерная...  · 10 апр 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф

День добрый всяк читающий :)

Не простой вопрос. Ответ зависит от того, что Вы хотите?

1. Если он стал "тормозить" - одно дело - перебиваем операционку - Windows. Ежегодная операция - обязательно. Лучше у специалиста. Или откат до заводских настроек с потерей всей информации.

  1. На производительность сильно влияют скоростные характеристики накопителя. Со временем он становится "медленнее". И сильно. Проверяем программой Виктория - тест жесткого диска. Плохой? Меняем.

  2. Оптимальный вариант сразу поставить ССД вместо вашего накопителя. Сразу рост производительности и надежности, не в разы, но заметно очень.

  3. В квалифицированном сервисе Вам могу заменить процессор и/или видеокарту. Операция не дешевая от 5-7 тысяч рублей и больше.

  4. При покупке нового имейте ввиду, любое "старое" железо живет дольше любого "нового", увы и ах.

Здоровья Вам, Радости, Добра и Счастья на каждый час, день и год :)