Инвестиции. Увидел на полном графики акции буквы, когда на них нажимаешь меняется график, что они означают Ч1, Ч4, М1, Н1, Д1, М30, М15, М5?

Недавно начал инвестировать и начал наблюдать за графиками нее много не понял значение букв которые меняли график, какой это период, год минута, часы?

ИнвестицииАкции
Никита Михалков
Предприниматель, инвестор и основатель портала "Реальная экономика". Темы: экономика...  · 6 авг 2021  · financial-news24.ru

Это так называемые тайм-фреймы. Когда вы нажимаете, скажем, на H1, то на появившемся графике одна свеча будет соответствовать этому времени: H1 (неделя), Ч1(час), Ч4 (4 часа), М1 (минута), М30 (30 минут), М15 (15 минут), М5 (5 минут), Д1 (1 день).

Снимок экрана 2021-07-13 в 18.00.55.png

Чем больше тайм-фрейм, тем больший временной охват можно уместить на графике. Конечно это весьма условно, но обычно, все же малые тайм-фреймы используют для кратковременных сделок внутри дня. Средние и большие, соответственно, для открытия среднесрочных и долгосрочных позиций.