Убийство себе подобных — это свойство только человека?

ПсихологияЧеловекУбийство
Виктор Титов
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 22 янв 2020

Нет.

Как написал Ларионов Андрей, многие животные легко и не принуждённо убивают детёнышей своего вида. Вороны вполне могут начать заживо поедать другую ворону, раненую или сильно ослабленную. Т.е. неприложного принципа "не убий" у них точно нет.

Но для убийства взрослых особей своего вида у них нет:

Во-первых, такого изощрённого инструментария лишения жизни как у человека.

Во-вторых, нет особой необходимости. Отстоял своё место в иерархии, охотничьи угодия и ладно, прямо таки убивать особь которая не слишком сильно тебе уступает в физических параметрах - неоправданный риск получить травмы не соместимые с жизнью.

В защиту животных хочется сказать, что у стайных таки есть маркер свой-чужой. И "своих" пока этот маркер не снят, не убивают (точно так же как и у человека).