Участок в СНТ. Хочу построить дом в два этажа и узаконить. В поселке ведется газификация. Что для этого необходимо?

НедвижимостьСтроительство домаЗемельные участки
Елена Гордеева
Эксперты землеустройства и кадастровые инженеры отвечают на простые и сложные вопросы  · 15 окт 2020  · aksisgeo.ru

Поскольку у Вас СНТ, то Уведомление никуда нести не нужно. Дом, в том числе жилой, ставится на учет по Декларации.

Обратитесь к Кадастровому инженеру, он организует обмеры вашего дома снаружи и внутри, заполнит за Вас Декларацию, подготовит Технический план на диске. Этот диск Вы и подаете в любой МФЦ Вашего субъекта Федерации, а Росреестр ставит на кадастровый учет.

Администрация здесь ни при чем.

Олеся Бабина

Стройте спокойно домик, соблюдая градостроительные нормы, а потом зарегистрируете его в упрощенном порядке. Упрощенный порядок регистрации будет действовать до 2026 года.

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 14 сент 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Вам необходимо подать Уведомление о начале строительства в администрацию города (района) по месту нахождения земельного участка. Уведомление можно подать через Многофункциональный центр. К Уведомлению нужно приложить правоустанавливающие документы на земельный участок (например, договор купли-продажи), а также выписку из ЕГРН.

Адвокат Сотонкин А. В.   · 14 сент 2020  · advocat-saratov.ru
Сотонкин А.В.