Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Удастся ли мне(гуманитарию до мозга костей) выучить с нуля математику, физику, информатику за год до поступления в вуз?

ПрограммированиеМатематика+3
Карина Иванова
  · 55,2 K

Мне больше непонятно, зачем гуманитарию до мозга костей себя ломать и поступать в ВУЗ на техническую специальность. Если ты сильна именно в этом - иди этой дорогой, ты добьешься успеха только в том, что искренне любишь. Не нужно слушать родителей. Нынче инженерам платят копейки. Кроме IT-технологий, разумеется. Но если тебя заставляют туда идти, либо ты так решила, потому что зарплата большая, а не потому что душа лежит, то оно того не стоит.

Дело в том, что в моем маленьком городке только один вуз, мало специальностей. Те гум специальности, что... Читать дальше
Если это действительно Ваша цель - то да. Могу сказать по себе - я гуманитарий (до мозга костей), закончил исторический факультет ВУЗа, получил второе высшее по профилю юриспруденция, написал диссертацию по педагогике, преподаю программирование, операционные системы и дизайн в техническом ВУЗе. Все освоил сам, так как была цель - хотелось кушать))). Одна проблема -... Читать далее
Аспирант кафедры теоретической физики КФУ, репетитор по физике и математике  · 10 авг 2020
Нули конечно бывают очень разные. Бывает так, что люди не очень умеют считать дроби, например. К 11-му классу "нулее" некуда наверное. И вот если такой человек попытается изучать физику и решать задачи - он не сможет адекватно решить ни одну задачу. Так незнание одного предмета затормозило изучение другого. Если все свои пробелы быстро заполнить - то можно успеть... Читать далее
механик  · 29 авг 2017

В принципе, да, мне года хватило для мм мгу. Но я учила только математику и программирование, физику заменила медалька/аттестат (в вашем случае это будет егэ, видимо)

При одном условии - если раз навсегда понять, что в математике невозможно врать (как и в физике и в некоторых других естественных науках). Люди не понимают эту принципиальную разницу между гуманитарными дисциплинами и предметами физико-математического цикла. Если в гуманитарных областях возможны варианты приблизительные и даже взаимно противоречивые, то в математике... Читать далее