Как ухаживать за волосами с нуля?

Я побрился налысо потому что мне не нравились мои волосы. Как теперь за ними ухаживать, чтобы они выросли здоровыми?
Красота и уходЗдоровье+3
Ильмир Хабибуллин
Парикмахер-стилист-колорист-модельер  · 1 апр 2023
Для здоровых волос необходимо соблюдать правильное питание, подходящее именно Вашему организму с учетом его особенностей. Качественные продукты являются строительным материалом для волос.
Здоровый желудочно-кишечный тракт усваивает продукты, поэтому его здоровье важно для волос. Качественный ночной  сон укрепляет нервную систему, что позволяет без последствий проживать стрессы. Стресс влияет на выпадение волос.
Включить в свой образ жизни необходимо физическую активность, которая улучшает перенос питательных веществ кровеносной системой из ЖКТ к луковицам волос. Спорт помогает лимфатической системе очищать клетки и ткани организма.
Ходьба на свежем воздухе насыщает кислородом, который важен для расслабления сосудов окружающих волосяной фолликул.
Ухаживающие средства рекомендую подбирать профессиональные, учитывая особенности кожи головы.
Для питания фолликул так же можно использовать сыворотки и эмульсии, которые наносятся на кожу головы.