Укладка плитки в ванной комнате

Timur M.
Ремонт квартир в Санкт-Петербурге под ключ. Дизайн-проект в подарок при подписании договор...  · 19 апр 2020  · remontpodklych.ru
Опытный О.

Если вы занялись облагораживанием своего жилища, то вам так или иначе придется столкнуться с таким видом работ, как укладка кафельной плитки. Это занятие непростое, но, тем не менее, вполне посильное. Конечно, при желании вы сможете справиться с этой работой и сами. Но если у вас нет ни соответствующих знаний, ни опыта, то предпочтительнее все-таки обратиться за помощью к профессионалам, которые и выполнят для вас всю соответствующую работу.

Многие люди берутся за укладку плитки самостоятельно, поскольку желают сэкономить. Но если вы обратитесь к нам, то увидите, что наши расценки на работу настолько невелики, что вам совершенно нет смысла рисковать и экспериментировать, занимаясь плиткой самому.

Что же предполагает укладка плитки?

Прежде чем взяться непосредственно за такую работу, как укладка керамической плитки, вам следует предварительно очистить соответствующую поверхность от пыли и грязи, после чего хорошенько загрунтовать ее.

Очень важным этапом является облицовка стен. Начинается она, как правило, с установки  специальных маяков. Для облегчения этой работы нередко используют специальную нитку, которую натягивают на расстоянии примерно 4 мм от поверхности. При помощи этой нитки можно быстро и без лишних усилий выровнять соответствующую поверхность.

Первый ряд обычно облицовывают от середины и к углам.

После того как облицовка завершена, необходимо должным образом произвести резку и сверление плитки. Тут на помощь придет такой инструмент, как кафелерез. Кстати, обращаем ваше внимание на то, что настенная плитка намного проще поддается сверлению, чем напольная.
Если вы хотите придать вашему помещению максимально эстетичный вид, то не лишним при облицовке кафелем будет установить и специальные декоративные профили. Тем более что угловые профили нередко, помимо декоративной, выполняют еще и защитную функцию.
После того как все работы уже выполнены, следует последний этап — установка плинтусов и отливов. Не стоит относиться к этому легкомысленно, поскольку от них также зависит внешний вид вашего помещения.

Стоит ли заниматься укладкой плитки самостоятельно?

Как вы уже наверное, убедились, укладка керамогранита на пол — работа хоть и сложная, но вполне выполнимая. Тем не менее, если у вас нет соответствующего опыта, вы столкнетесь с рядом трудностей. Кроме того, велик риск того, что вы только испортите плитку, и результат ваших трудов будет далеко не таким, как бы вам того хотелось.

Таким образом, лучше сразу же обратиться к хорошо зарекомендовавшим себя мастерам, которые справятся со всеми вышеупомянутыми работами быстро и эффективно. Тем более что это совершенно не предполагает больших трат. Так, если вы ознакомитесь с расценками нашей компании, то обнаружите, что цена за метр укладки кафельной плитки у нас обходится недорого. Поэтому лучше отложите все эксперименты в сторону и доверьтесь специалистам.

Мы - дизайнеры интерьеров и строители. Делимся опытом, рассказываем о хитростях, отвечаем...  · 23 янв 2021  · iconinteriors.ru
Юлия Штерн