Украинцы, как вы относитесь к России и русскому народу?

ПолитологияПолитика+2
Егор Афанасьев
Helge, The Creator Music, travel & films lover, playing basketball, learning English...  · 2 янв 2019

Хорошо. В России у меня много друзей, хоть и виртуальных, но все они очень приятные, здравомыслящие, креативные и открытые люди. Искренне надеюсь, что война закончится, и в моей родной Украине, и в России будет мир и отношения между обоими странами будут ещё лучше!

Согласен эти "прозападные сволочи " сумели очень хитро посеять раздор между народами. Для этого они подстроили чтобы Россия присоединила часть Украинской территории и развязала войну на востоке Украины. А добрый и честный российский народ не ожидал такого коварства и наглости от них, и теперь негодует праведным гневом.

по большому счету большинству Россиян наплевать как относятся к ним хохлы, после всех их скачек и рЫволюций, своих проблем море и их надо решать не оглядываясь на хохлов

Те что на западе - наши враги и разговор с ними должен быть соответствующий, а вот хохлы - это наши ребята чут-чуть повернутые пропагандой, так и в России такие есть и это не критично. Я лично очень люблю украинские песни и языв них певучий, но когда слышу Ляшко в Раде у меня внутри что-то закипает.

Анатолий Ф.,  То, что украинцы "чут-чуть повернутые пропагандой" наши люди. И песни украинские и "...языв них певучий" (без обиды. Согласен.)!

какое нам дело есть война на украине !!!! что там вообще происходит !!!!!! абсолютно наплевать

malyar nik, Нет. Не наплевать!

Народам разных государств нет резона и смысла ссориться друг с другом. Раздор пытаются внести политики, подкармливаемые олигархами, своими или иностранными, которые мечтают наложить свои грязные ненасытные лапы на ресурсы интересующих их стран...

Konstantin V., Не "олигархами", а богатыми людьми. Олигарх - это богатый человек, но (что важно) - ВО ВЛАСТИ.

Да хорошо мы относимся к Украинцам я живу в Питере и когда еду на дачу и вижу как от метро Рыбацкое отправляются автобусы на Украину,думаешь да не уже ли столько Украинцев в Питере,да и как то проезжал мимо консульства Украины так стояла очередь человек 300 видимо справка нужна была какая,а так у меня знакомая из Харькова занимается рыбой и работники у неё все с Украины хорошие люди ,ну а Украину с юго Востока вообще считаю что они такие же Россияне как и жители Ростова на Дону отличия вообще нету.

Дмитрий Дмитриенко, потому украинцы юго-востока не отличаются от ростовских или краснодарских,что они и есть русские,которых по недоразумению передали УКРАИНСКОЙ ССР В СОСТАВЕ СССР,а теперь незалежная УКРАИНА считает эти территории своими,да еще и пытается этих самых русских принудительно украинизировать.

к Русским хорошо к Украинцам хорошо .БАНДЕРОВЦЕВ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮ. И ОНИ САМИ ЭТО ЗНАЮТ

nedviga. alexandr,  согласен я с вами я дал полный ответ АНАТОЛИЮ Ф ПРОЧИТАЙТЕ И ВЫ УЗНАЕТЕ МНОГО - КТО ТАКИЕ УКРАИНЦЫ НЕНАСТОЯЩИЕ

Хотелось бы избавить жителей Украины от бандеровцев и УПА фашистов которые выдают себя за украинцев,а на самом деле грабят население.

Анна, хотелось бы. Как?

Я надеюсь что в конце концов мы три братских республики и три славянских народов будем жить в мире и согласии не смотря на безмозглых и жадных политиков

Сергей В., согдасен с Вами. Как???

Спорно и некрасиво! Но, тем не менее:

"...Чем больше нынешняя элита нации будет вещать о том, что великие свершения при Сталине были достигнуты ценой принесения в жертву тогдашней элиты нации, тем больше народ будет убеждаться в том, что не принеся в жертву нынешнюю элиту нации, великих свершений не добиться"...

(Анатолий Вассерман (журналист, публицист). Повторю, спорно! Но...!

iury-kop2014, браво, БРАВО!!! Давно пора извести тупоголовую, но жадную и бездушную шайку, которая нагло нарекла себя элитой.

Я из Украины. Отношусь больше плохо, чем хорошо. "Виноваты бандеровцы, виновата Америка, а мышебратья.." - эта заезженная пластинка уже всем в Украине надоела. Подлости и гадости, которые вы нам наделали за эти годы, не забудутся долго. Не нужны нам такие "братья", оставьте нас в покое. Лучше со своими "Сетями" и "Новым величием" разберитесь. Стыдно не стало? Людей ни за что на 6-18 лет в тюрьму, и всем до лампочки, за исключением пары сотен достойных людей из столиц и Пензы. Пара сотен из 150 миллионов

Ахмед, про подлости и гадости спросите у матерей деток с Аллеи ангелов на Донбассе..и меньше доверяйте проамериканскому агитпропу

Пенсионер, темы любые, интересные мне.  · 26 апр 2021

Моё отношение к человеку определяется личностными качествами человека, а не принадлежностью к какой-то нации. Что касается отношения к русскому народу, то для меня он ничуть не лучше и не хуже других народов бывшего СССР. Не высокодуховнее, не богонснее и не безбожнее других.