Украинцы, как вы относитесь к России и русскому народу?

ПолитологияПолитика+2
Егор Афанасьев
Странный вопрос)) Я Русский и я умею наслаждаться едой) только вкусной едой, а не всяким...  · 5 янв 2019

Все украинцы что я знаю вполне себе адекватные и здравомыслящие люди, они не смотрят украинский телек, я не смотрю российский и это даёт мне и им возможность все оценивать здраво и всю раздутость этого нашего конфликта оценивать только исходя из собственных умозаключений. Надеюсь все здесь прекрасно понимают что конфликт этот устроен совсем не обеими сторонами этого противостояния, а силами совершенно из вне, мы с ними заложники больших политических и геополитических игр и боюсь что в ближайшее время отношения между нашими странами вряд ли наладятся. Особенно учитывая какая мощная пропаганда исходит из телевизоров обеих стран. Надеюсь все же на то что те с кем я общался и общаюсь выражают мнение большинства украинцев и хочется верить что рано или поздно отношения между братскими славянскими народами встанут обратно на путь дружбы и любви!!!

Пенсионер, темы любые, интересные мне.  · 26 апр 2021

Моё отношение к человеку определяется личностными качествами человека, а не принадлежностью к какой-то нации. Что касается отношения к русскому народу, то для меня он ничуть не лучше и не хуже других народов бывшего СССР. Не высокодуховнее, не богонснее и не безбожнее других.

Helge, The Creator Music, travel & films lover, playing basketball, learning English...  · 2 янв 2019

Хорошо. В России у меня много друзей, хоть и виртуальных, но все они очень приятные, здравомыслящие, креативные и открытые люди. Искренне надеюсь, что война закончится, и в моей родной Украине, и в России будет мир и отношения между обоими странами будут ещё лучше!