Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Украинцы, как вы относитесь к России и русскому народу?

ПолитологияПолитика+2
Егор Афанасьев
  · 156,7 K
Странный вопрос)) Я Русский и я умею наслаждаться едой) только вкусной едой, а не всяким...  · 5 янв 2019

Все украинцы что я знаю вполне себе адекватные и здравомыслящие люди, они не смотрят украинский телек, я не смотрю российский и это даёт мне и им возможность все оценивать здраво и всю раздутость этого нашего конфликта оценивать только исходя из собственных умозаключений. Надеюсь все здесь прекрасно понимают что конфликт этот устроен совсем не обеими сторонами этого противостояния, а силами совершенно из вне, мы с ними заложники больших политических и геополитических игр и боюсь что в ближайшее время отношения между нашими странами вряд ли наладятся. Особенно учитывая какая мощная пропаганда исходит из телевизоров обеих стран. Надеюсь все же на то что те с кем я общался и общаюсь выражают мнение большинства украинцев и хочется верить что рано или поздно отношения между братскими славянскими народами встанут обратно на путь дружбы и любви!!!

конфликт этот устроен совсем не обеими сторонами этого противостояния, а силами совершенно из вне Посмеялась бы... Читать дальше
Пенсионер, темы любые, интересные мне.  · 26 апр 2021

Моё отношение к человеку определяется личностными качествами человека, а не принадлежностью к какой-то нации. Что касается отношения к русскому народу, то для меня он ничуть не лучше и не хуже других народов бывшего СССР. Не высокодуховнее, не богонснее и не безбожнее других.

Надо относиться к людям , а не к стране, к народу. Например: когда я ехал с сыном 4 лет от роду в отпуск и его в... Читать дальше
Helge, The Creator Music, travel & films lover, playing basketball, learning English...  · 2 янв 2019

Хорошо. В России у меня много друзей, хоть и виртуальных, но все они очень приятные, здравомыслящие, креативные и открытые люди. Искренне надеюсь, что война закончится, и в моей родной Украине, и в России будет мир и отношения между обоими странами будут ещё лучше!

Обе наши Родины, и Россия и Украина, находятся в большой опасности. В них власть захватили прозападные сволочи... Читать дальше
Увлекаюсь философией, богословием, астрофизикой. Программист и математик.  · 2 янв 2019
Я отношусь ко всем народам одинаково, в том числе и к российскому, нету предвзятости. Я уважаю его культуру, традиции, историю, язык. Этот народ подарил миру таких людей, как Пушкин,Ломоносов,Толстой,Менделеев, Можайский, Есенин и других. Я считаю российский народ братским по отношению к украинскому (исходя из моих представлений о истории).  К России, как к государству... Читать далее
Виталий, приятно конечно что вы положительно относитесь к России, но в таком случае, правильно будет русский... Читать дальше
Художник от слова "худо", относительный флорист, Альфарий  · 5 янв 2019

Общалась с многими украинцами и все они были весьма разнообразны, но тем не менее касательно этого вопроса практически все были солидарны: негатив по отношению к политике есть, а к людям, проживающим в стране все относились доброжелательно. 

Везде, конечно,встречаются личности "воспитанные новостями и политотой", куда же без этого)

Они в глаза вам будут говорить одно пока им это выгодно ,но для них вы все равно москали.

Первый
Разработка и производство вакцин  · 15 февр 2020

Хорошо отношусь! Причем здесь русские/украинцы, когда переворот, оккупацию, гражданскую войну затеяли и ведут политики-под-олигарховики )))

Старшие дети живут в РФ, Семья на Украине.

Но активно участвует население. Которое все устраивает

Анонимный ответ10 апреля 2021

Я не украинец но думаю нормально. Вы понимаете воюют всегда политики. И кстате насколько мне извесно русский язык там не запрещали. На 95 квартале вон порошенко пародировали.

Вампир  · 5 янв 2019
Как бы так ответить,вопрос довольно провокационный. Я - никак к ним не отношусь. Мне вообще на национальность плевать,если этот человек будет со мной добр и адекватный - я буду с ним дружить. Но если этот человек со мной общается,все идет хорошо и тут он узнает что я украинец и отказывается дальше общаться.Ну...тут даже не знаю как реагировать :\ Но нужно принять тот... Читать далее
То что ВЫ допустили у себя в стране, как минимум сложно считать адекватными поступками...даже перечислять не... Читать дальше
Первый
Очень странные тут комментарии. Спросили украинцев – пишут русские какие-то телеги про бандеровцев. В Украине живут украинцы, а не бандеровцы, уважаемые мои соотечественники, и ваш милитаристский настрой и высказывания лично для меня полностью объясняют напряженность в отношениях между нашими странами. Когда нужно оправдывать насилие и захватнические настроения – для... Читать далее
Это ответ на вопрос, "ну и где же НАТО на Украине" ? Несколько дней назад три бомбардировщика Б-52 "отработали... Читать дальше
Первый

К простому украинскому народу- отлично,тем более что там живут мои родственники и у нас прекрасные отношения. Что касается Крыма- если бы не Россия,то там было бы НАТО и дядя Сым рулил.Российская армия в Крыму залог безопасности наших народов, посмотрите кто вокруг нас?Что будем всем жоп..лизать или как?

Виктор, извините, а вы давно уже лижите. Сначала хотели европейских зарплат и пенсий и кружевные трусики, потом у... Читать дальше