Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Украли телефон, взяли кредит через приложение. Что делать?

Неизвестные украли телефон, взломали приложение банка, вывели через банкомат дебетовые средства, кредитки, а также взяли кредит в приложении и так же вывели через банкомат. В наглую. Около 700 т.р. В это время я находился в полиции, писал заявление о краже телефона. Уголовное дело пока не возбудили. Вернувшись домой, узнал всю скверность ситуации звонил в банк и заблокировал всё. Был и второй кредит на 240 т.р. в другом банке одобренный, не успели вывести или система безопасности не дала. Написал заявление в полицию по месту жительства о краже средств, открыли уголовное дело ст. 158 г. написал заявление в Сбербанк о незаконных транзакциях с моими счетами и кредитом. Какие должны быть мои шаги дальше. К заявлению к банку приложено постановление о признании меня потерпевшим и открытии уголовного дела и талон уведомления заявления в полицию о краже телефона.

МошенникиМошенничество в интернете
Yas p
  · 182,0 K
Руководитель IT-департамента ♦Internet ♦Software ♦Hardware   · 26 янв 2021

Например, согласно правилам Visa, все спорные платежи возвращаются обратно, если будет представлены доказательства, вашей невиновности.

Для этого вы должны вовремя обратится в полицию и подать на аннулирование платежей в свой банк.

Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо мне можно найти на Интернет-ресурсе: htt...  · 21 янв 2021  · asivach.ru
Отвечает
Сивач Андрей
Для защиты своих прав необходимо обратиться в правоохранительные органы и банк, обслуживающий Ваш счёт с официальными заявлениями. Чем раньше вы напишете эти заявления, тем лучше. Ответ из полиции в случае отказа в возбуждении уголовного дела можно обжаловать, а позиция банка, изложенная письменно, поможет в построении стратегии защиты! С заявлением о преступлении Вам... Читать далее
Защита - моя профессия! Адвокат по экономическим и должностным преступлениям.Перейти на asivach.ru

Банкомат выдаёт кредиты по предъявлению телефона?

Сайт Fincult.info создан Банком России, чтобы простыми словами объяснять людям сложные...  · 19 янв 2021  · fincult.info
По закону банки обязаны возвращать деньги, если мошенники вывели их с вашего дебетового или кредитного счета с помощью электронного средства платежа, например банковской карты или электронного кошелька. Смартфон с функцией NFC (которая позволяет использовать его как банковскую карту) тоже считается электронным средством платежа. Но на компенсацию потерь можно... Читать далее
Про финансы простыми словами: Fincult.info Перейти на fincult.info
Имею юридическое образование. Разбираюсь в финансах, праве, бизнесе и инвестициях.  · 8 апр 2021

Обращайтесь в полицию. Обязательно напишите заявление. Также рекомендую обратиться в банк с письменным заявлением, где стоит подробно обрисовать ситуацию. В некоторых случаях банк может отклонить платеж, и он вернется обратно на ваш счет. Главное, все делать быстро и не медлить. Потому что у банков есть свои сроки по возврату спорных платежей. Обычно, около суток.

Альфа-Банк Инвестиции. Купи 2 акции на 1000р., получи третью в подарок!Перейти на cutt.ly/hNi5ePc