Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Улетал ли кто-нибудь из реальных космонавтов в открытый космос?

ПутешествияКосмосМкс
Olga Ilushina
  · 238,1 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 27 авг 2018  · trepang.livejournal.com

В смысле — чтоб улетел и все, досвидос? Нет, такого, по счастью, не было. Самый большой шанс навсегда покинуть Землю был у экипажа «Аполлон-13», когда на их корабле произошла авария и они чудом (вернее, благодаря героизму, находчивости и поддержке с Земли) смогли вернуться домой. Невольно они установили рекорд по отдалению человека от Земли: 401 056 километров. Дальше еще никто не улетал — ни до, ни после.

они сошли с ума на этом полёте, что то там было не так на луне... раз глиф секретно стоит на аполлоне..

Космонавт, мотивационный спикер, первый ученый - командир космического корабля, кандидат...  · 25 янв 2021  · sergey-ryazanskiy.ru
Почти все космонавты, выходившие в открытый космос, имели систему страховки - человек был закреплен за космический корабль страховочным фалом, а чаще двумя. Но, на самом деле, такой человек есть. Который улетал от космического корабля в открытый космос и не был при этом к нему ничем механически привязан. И даже не один. Первым из них стал астронавт Брюс Маккэндлесс... Читать далее

Большое спасибо за ваши ответы, Сергей! Безумно интересно их читать.

Люблю читать-техника,фантастика,пилотируемая космонавтика (о ней могу говорить часами).  · 23 дек 2021
В дополнение к ответу Сергея Рязанского хочу добавить что были ещё 2 астронавта США Карл Мид и Марк Ли,которые тоже удалялись от Шаттла без всякой привязи,без фиксации фалами в полёте STS-64 в сентябре 1994 года.Они испытали устройство спасения космонавта (УСК по нашему и SAFER по английски) Это мини MMU-уменьшенная установка MMU для спасения астронавта,на случай если... Читать далее
Первый
Инженер- механик, в данный момент на заслуженном отдыхе  · 24 дек 2021
Если такое и было, то только при Советской власти. Я ни коем образом не хочу обидеть СССР, просто в те времена была избыточная засекреченность всего и вся.
Повар 5го разряда  · 23 дек 2021
Меня тоже этот вопрос всегда интересовал) улетел ли кто-нибудь из людей в космическую бездну навсегда?) В результате какой либо аварии или катастрофы? Но поскольку официальной информации на этот счет нет, нам остаётся только догадываться. Я так думаю что да, были такие случаи, что человек в результате несчастного случая, аварии или катастрофы, навсегда улетал в... Читать далее
Чешские радиолюбители в советские времена, говорят, поймали крики о помощи нашей космонавтки, которая улетала в... Читать дальше
Первый
Я пенсионер . Технический работник. Меня всегда интересовало музыка, но не...  · 24 дек 2021
Мне не докладывали, Я думаю что в любой технологической цепочке освоения , что-то может случится не так как хотелось . Это наука мугут быть недочеты, ошибки .
Первый
пенсионер  · 17 авг 2021

Да, были факты, но, как сказано экспертами, сведения засекречены. Лежат в архиве на 50 лет и более. Это правильный шаг, так проблема не изучена, и вероятно, откроют доступ не скоро.

Если сведения засекречены, то откуда Вы знаете, что факты были? :)))))

Нищий пенсионер с Крайнего Севера.  · 12 авг 2021
Мне всё равно кто или куда улетал. Человек везде свой нос суёт, считая, что это ему нужно обязательно! Давно берега потеряли! В своём дворе порядка нет, а на луну край лететь надо! В открытый космос выходят,а на земле миллиарды разворовывают не моргнув глазом! Бабушка самогон гонит что бы дровишек на зиму привезли мужики, иначе не привезут, а где-то тысячами тонн... Читать далее
согласен на 1000 % !!!!!!!!! в своем доме,на планете Земля порядка нет а на луну и марс надо триллионы... Читать дальше
Первый

Я думаю, что аварийные ситуации могли иметь место, но мы об этом может только догадываться. А американские астронавты далеко все равно бы не улетели-привязаны намертво.

У них там больше вранья и фантазии.

Первый
Анонимный ответ12 августа 2021

Нет! В космос никто не улетал на совсем. Без возврата. Возможно случаи были, но они в строгом секрете. Если вы спрашиваете вообще о полете в космос, то конечно там побывало много космонавтов и астронавтов.