Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Установление отцовства возможно против воли матери?

Отец ребенка в течении 2 лет не участвовал в воспитании ребенка, в данный момент сидит в тюрьме, отбывает второй срок. Он подал иск на установление отцовства. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. Могу ли я выиграть суд? Либо, если установят его отцовство, можно сразу лишить прав?

Лишение родительских правОтцовствоУстановление отцовства
GAME MASTER
  · 400
Адвокат. Профессиональная юридическая помощь.  · 19 февр 2022  · advokati-moscow.ru
Возможно. Если он биологический отец, у него есть право устанавливать отцовство через суд.
Вопрос только в том, как он будет делать экспертизу ( а ее почти всегда назначают по такой категории споров), будучи в тюрьме.
Но если экспертиза докажет отцовство, то суд вы проиграете.
А лишить сразу родительских прав у вас не получится, это серьезный процесс, требующий подготовки и сбора определенной доказательной базы.
Подписывайтесь на мой YouTube канал. Еще больше правой информации простым языкомПерейти на youtube.com/channel/UCJ8GX0Wvf3ZSYYqW6ELywhQ
Юридические консультации, поиск информации, юридическая практика   · 19 нояб 2020
Согласно ст. 49 Семейного кодекса РФ, в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления, происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а... Читать далее